Blog

Мастер-класс: Создание пространства ритм-секции, используя Logic Pro и Ableton Live

Записаться на вебинар: http://zvukopedia.ru/webinar

Создание пространства ритм-секции, используя коммутационные возможности Logic Pro и Ableton Live

sensorica pro.jpg

Что формирует мощь танцевальных треков? Что является основой магического грува, затягивающего слушателя?

Ритм секция. Если говорить о танцевальной музыке, то важность ритм секции сложно переоценить. Это основа. Многие начинают писать трек именно с ритм-партий и зачастую, удачная ритм-секция становится залогом успешной композиции в целом. Что уж говорить о таких направлениях, как minimal techno, где иногда весь трек является одной ритм-секцией.

Хотите, чтобы профессиональный музыкант и преподаватель, у которого за плечами более 10 лет опыта, лично рассказал вам о принципах и хитростях в создании пространства ритм-секции? Что за глупый ворпос, конечно все только этого и ждут!

23,24 августа Александр Шукаев (Sensorica) проведет закрытый мастер-класс на тему «Создание пространства ритм-секции, используя коммутационные возможности Logic Pro и Ableton Live». Несомненно будет супер.

За плечами Александра Шукаева более 10 лет работы с электронным звучанием. Под псевдонимом Sensorica его треки были выпущены на известных мировых лейблах, и побывали в плейлистах множества диджеев по всему миру, в том числе и таких известных, как Paul Van Dyk, Tiesto, Above & Beyond, Pulser, Lange, John Askew и других.

Также Александр — опытный преподаватель в собственной он-лайн школе soundk.net. Личное обучение у него — достаточно дорогое, да и обучает он далеко не всех. А сейчас у вас есть уникальная возможность получить полезнейшие практические знания и заряд от опытного музыканта. Это по настоящему крутая возможность для личного профессионального прогресса.

Итак, чему вы научитесь
  • Принципам формирования грамотной партии ударных
  • Конкретным профессиональным техникам выстраивания пространства партии ударных. Это касается как самих тембров, так и их обработки.
  • Реализация этих техник на базе Logic Pro & Ableton Live
  • Некоторым личным фишкам ведущих Мастер-Класса
Для кого этот Мастер-Класс

Для тех, кто уже пробует создавать свое звучание, но чувствует нехватку профессионализма в формировании партии ударных. Можно накидать семплов и синтезировать звуки, расставить из них некий ритм, но не получится из этого того самого «фирменного» звучания. Не получается и всё. Дело то не в мониторах, не в программе, не в мощности компьютера и даже не в цене вашего кресла :-) И пройдя этот Мастер-Класс вы в этом убедитесь.

Формирование пространства партии ударных — важнейшая тема для электронного музыканта. Если вы научитесь это делать, считайте, что в ближайшее время ваши треки будут звучать на порядок интереснее и глубже.

Как будет проходить Мастер-Класс

Мастер-Класс будет проходить в формате вебинара — это он-лайн трансляция с возможностью задать свой вопрос, слышать ведущего и видеть его экран с программой, либо презентационными материалами. Тема интересная. Так же все участники получают записи вебинаров для личного просмотра.

23 августа, в 20:00 (по Москве) пройдет основная часть вебинара Создание пространства ритм-секции. Ведущим будет Александр Sensorica. Он работает в программе Logic Pro и демонстрация будет происходить в ней. Если вы работаете в другой программе — вам этот вебинар будут так же очень полезен. Потому как осовная суть заключена в приемах и хитростях, о которых расскажет ведущий, а то, какой программой он пользуется — это лишь вопрос удобства. После основной части Александ будет отвечать на вопросы.

Во второй день 24 августа, в 20:00 (по Москве) пройдет дополнительный вебинар, который проведет Никита Stalker. Он покажет, как можно максимально адаптировать техники Алексадра в программе Ableton Live + естественно по ходу возникнут новые дополнения и фишки. По-этому второй день будет такой же насыщенный и полезный, как и первый. Просто первая часть будет посвящена адаптации материала первого дня для Ableton Live, а потом продолжится разговор на тему построения пространства партии ударных. После вебинара так же планируется всеобщая виртуальная оргия.

После вебинаров все участники получат запись.


Записаться на вебинар:  http://zvukopedia.ru/webinar

0 ▲
14 August 2011 20:19
source
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.