Blog

Хотите продать свою музыку? - тогда вам сюда!!!

Продажа своей музыки через интернет

Не говорите, что я ничем не был вам полезен!

В этом месяце, равно как и в следующем, мы поговорим о сайтах, способных помочь в распространении ваших записей. Я потратил много часов на сбор данных, чтобы предоставить читателям единый источник информации более чем о дюжине полезных в

этом деле веб-страниц. На суд публики будут представлены описания каждой из них, чтобы можно было выбрать наиболее подходящие для конкретного исполнителя, желающего донести свою музыку до слушателей.

Музыкальные фирмы, работающие во всемирной паутине, постоянно разрабатывают новые программы, с помощью которых артисты могут выставлять на продажу и распространять аудиофайлы и компакт-диски независимых лейблов. Хотя вам придется следить за многочисленными изменениями и нововведениями на сайтах из моего списка, он послужит прекрасным инструментом для первоначального ознакомления с перспективами интернет-продаж. Я посетил каждую из перечисленных веб-страничек музыкальных компаний и скопировал в эту статью информацию о предоставляемых ими услугах в том виде, в каком она была размещена. Но это не обзор самых выгодных предложений. Успешность сотрудничества с любым из этих сайтов зависит только от вас и от вашего умения извлекать выгоду из различных схем работы.

Многие из этих компаний предоставляют свои услуги бесплатно, некоторые за разумную плату предлагают перейти на более совершенные маркетинговые программы. Здесь вы найдете и те, что помогут в распространении старых добрых компакт-дисков, и те, что поспособствуют раскрутке и распространению mp3-файлов.

Моя работа заключалась только в том, чтобы создать единое резюме взятых с этих сайтов описаний того, чем они могут быть полезны независимым исполнителям. Обратите на них внимание, перед вами открывается море новых возможностей.

CDBaby.com: Кем или чем мы являемся?

  • CD Baby – это небольшой музыкальный интернет-магазин, распространяющий компакт-диски независимых исполнителей.
  • [Независимый: (прилаг.) Не продавший свою жизнь, карьеру и творческие работы корпорации.]
  • Мы просто группка людей на складе дисков, больше похожем на игровую площадку, в Портленде, штат Орегон. До продажи мы слушаем каждый альбом, что дает нам возможность рекомендовать клиентам другие диски, которые им понравятся.
  • Мы выставляем на продажу диски, предоставленные самими музыкантами. Никаких посредников. Музыканты посылают нам альбомы, мы помещаем их на склад, продаем и платим им напрямую.
  • Интересный факт: при обычных сделках в этом бизнесе артисты получают 1-2 доллара прибыли с каждого диска, и то если студия соблаговолит заплатить, а при распространении через CD Baby прибыль доходит до 6-12 долларов, а выплаты производятся еженедельно.
  • Магазин существует с марта 1998 года и является вторым крупнейшим продавцом альбомов независимых лейблов в интернете, уступая только Amazon.
  • Текущие показатели:
  • 25 116 исполнителей продают свои компакт-диски через CD Baby.
  • 292 495 дисков уже нашли в интернете своих покупателей.
  • 1 миллион 949 тысяч 539 долларов и 35 центов выплачено артистам

Политика защиты конфиденциальности

  • Мы НИКОГДА не отдадим и не продадим ваши личные данные другой фирме – НИ ЗА ЧТО (это касается и адреса электронной почты)!
  • Только музыкант, записи которого вы покупаете, будет знать ваше имя.
  • Если вы не желаете предоставлять личную информацию даже исполнителям, достаточно просто указать это в конце формы заказа.
  • Данные о кредитной карте не сохраняются и остаются невидимыми для всех. Мы не записываем их в постоянную анкету клиента. Сразу после завершения сделки информация о номере карты стирается в целях дополнительного обеспечения безопасности. Не остается ничего, что можно украсть.
  • Конечно, при этом клиентам приходится набирать номер карты заново при повторном заказе, но мы надеемся, что вы оцените наши усилия по обеспечению безопасности и защите конфиденциальности.

Технические штучки

  • На наших серверах установлена только OpenBSD – самая надежная в мире операционная система. Работа ведется на базе Apache, PHP, and MySQL.
  • При создании сайта не использовались продукты компании Microsoft.
  • Надежное 128-битное SSL-соединение убережет конфиденциальную информацию от попадания в чужие руки. Мы обладаем сертификатом безопасности от компании Thawte – подразделения Verisign.
  • Мы стараемся держаться в рамках спецификаций HTML 4.0, так что сайт можно просмотреть в любом браузере (я советую использовать Opera или Mozilla, признанные и быстро работающие программы).
  • Сайт CD Baby (и оболочку и серверную часть) сделал я – Дерек Сиверс. Это мое любимое хобби.

И самое важное...

  • Связаться с нами можно в рабочие часы Тихоокеанской временной зоны (GMT -8) по телефону (503) 595 30 00 или в любое время по электронной почте // cdbaby@cdbaby.com.

Garageband.com и CD Baby

(Примечание автора: разумеется, при желании можно работать напрямую с Cdbaby.com)

Garageband Records стал партнером CDBaby.com, так что теперь с его помощью можно предложить свои диски сотням тысяч меломанов со всего мира. Первым делом зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, и можно начинать. Регистрационный взнос – всего лишь 35 долларов за каждый альбом. Музыканты могут назначать цены по своему желанию и получают сто процентов прибыли за вычетом комиссии, сумма которой составляет 4 доллара с диска (все цены указаны в долларах США). Продав всего пять компакт-дисков по цене 10 долларов за каждый, вы уже начнете получать прибыль. Это совсем не сложно, правда?

  1. Приведите свои диски в порядок. Нужны услуги по изготовлению мастер-диска? Клиенты garageband.com получают 20-процентную скидку на это в Airshow Mastering. Требуется сделать копии? Получите скидку в 50 долларов в Oasis.
  2. Перед началом работы необходимо пройти регистрацию или авторизацию. На сайтах garageband.com и CDBaby.com будет создана ваша личная страница для краткой характеристики альбома. Туда можно поместить аннотацию к нему и указать композиции, которые представлены на garageband.com по отдельности. Если дать на персональном сайте ссылку на эту страницу, любой посетитель сможет купить ваши альбомы.
  3. Определите цену дисков. Рекомендуемая нами верхняя планка – 10 долларов (именно такую стоимость имеют дебютные диски, выпущенные крупными студиями звукозаписи), но допустимо назначить любую цену (начиная с 4 долларов). Вы получите 100 процентов стоимости за вычетом комиссии в 4 доллара с каждой сделки. К примеру:

Цена / Вы получите

$10 / $6

$9 / $5

$8 / $4

$7 / $3

$6 / $2

$5 / $1

  1. Пошлите на склад CDBaby.com не менее 5 дисков и уплатите 35 долларов.
  2. Сотрудники CDBaby отсканируют обложку альбома для размещения на посвященной ему странице.
  3. Диски будут рекламироваться и продаваться на garageband.com.
  4. Люди будут их покупать.
  5. Всеми финансовыми операциями занимается CDBaby, обрабатывая каждый счет в течение суток и извещая клиентов по электронной почте о завершении сделок.
  6. CDBaby посылает вам чеки (решайте на свое усмотрение, как часто вы хотите их получать, при том что минимальный размер выплаты составляет 20 долларов).
  7. Вы сколачиваете огромное состояние, сбегаете с Дженнифер Лопес, развиваете жуткую наркозависимость, впадаете в полную прострацию, бросаете Лопес ради муравьеда и следующие сорок лет живете под бесхозным батутом.*

(* Важное примечание: 10-й пункт необязателен).

 

продолжение следует...

Продолжать ли серию статей на эту тему?

3 ▲
3 January 2010 10:25

Comments

хто хочет ознакомиться с более подробным описанием все инет магазинов-попрошу писать в личку или в контакт)))
-"CD Baby – это небольшой музыкальный интернет-магазин"...."и является вторым крупнейшим продавцом альбомов независимых лейблов в интернете, уступая только Amazon". Как прикажете понимать? Или вот "продаем и платим им напрямую".
А расклад по выплатам вообще нереальный...
сначала платите стартовый взнос(как у нас говорят),а потом уже в зависимости от продаж вам или еженедельно или каждый месяц будут выплачиваться ваши деньги........
-думаю, очень недолго...
Очень хорошая работа, спасибо.
cjsprut.promodj.ru/blog/

Вот один из моих вариантов продажи!
есть еще аудиоджангл.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.