Blog

Epic Win!!!

Победили в конкурсе ремиксов на soundcloud на главную тему из игры Retro City Rampage.  Спасибо всем, кто за нас болел! Поздравляю! УРА!!! Наш ремикс лучший!

 

 

Автор оригинала - Jake Kaufman (virt). Я считаю оригинал идеальным, virt нереально крут, потрясающе сложная работа. Делать на неё ремикс - только портить идею, тем не менее мне понравились условия конкурса (никаких рамок и ограничений)  и сама игра. Она выносит мозг: 8-ми битная пародия на GTA с множеством отсылок на старые 8-ми битные игры (Super Mario, Metal Gear, Teenage Mutant Ninja Turtles и др.) Yeah!!!


Времени на ремикс у нас было крайне мало, поэтому делали всё очень небрежно и быстро. Небрежность в данном случае - намеренный эффект. В записи даже немного поучаствовал Альберт Попов, наш гитарист, за что ему большое спасибо. Так что, можно сказать работали полным составом впервые за много лет. Ремикс состоит из 2-х частей, которые довольно сильно отличаются друг от друга стилистически. Первая - медленный брейкбит (трип-хоп, даунтемпо, как хотите) - 70 ударов, вторая - олдскульный бигбит - 120 bpm, что в 2 раза медленнее оригинала (240 (virt - псих=))). Огромное спасибо Косте Шиловскому за эксперименты со звуком, сведение и мастеринг.

 

Оригинал:

 

 

Time Is Up Remix:

 

 

Yeahhh!!

ravin!!!
Retro City Rampage Soundtrack
1 ▲
2 April 2011 21:21
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.