Chemical brothers – further (2010)
Всегда обожал творчество этой группы за их неповторимый стиль и качество исполнения. Буквально второй день не переставая слушаю их альбом и поражаюсь как им удаётся создавать такие произведения как например – Dissolve. (один из моих любимых треков на последнем альбоме). За что их люблю я и наверно не только я, так это за звук. Да, он у них специфический, я не знаю как правильно дать ему определение… Он как бы аналоговый, живой, совершенно некоммерческий. Одновременно звуки очень простые, но вот так просто сесть и повторить вряд ли получится. В этом альбоме есть и прямой ритм и ломаные вставочки в классическом стиле, которые так и подрывают попрыгать. Нельзя не отметить мелодии и конечно вокал. Как всегда они проникают в душу, создавая там приятные вибрации, которые мгновенно превращаются в положительные эмоции и хочется петь и танцевать.
А чтобы заставить меня танцевать или петь это многого стоит, поэтому я смело могу сказать, что этот альбом не исчезнет с моего плеера ещё долгое время. А когда слушаешь его в машине то мир вокруг тебя как бы представляется в ярких красках, едешь как по волнам.. ну короче слов не хватает что бы описать.
Первое впечатление может сложиться отрицательное, такое ощущение что они дали свои синтезаторы в режиме записи детям в детском саду и те не понимаю что делают нажимали клавиши и так получились звуки и все прочее. Я сам так представил себе, более того с начало вообще расстроился, но интерес все послушать взял надо мной верх и я влюбился в этот альбом!
Одним словом, я рекомендую его всем и каждому кто знаком с их музыкой, а кто не знаком, даже не пытайтесь слушать… не поймёте!