Уважаемый гости, жмите мне + PR на Главной странице, у цифры Общего Числа +PR! И качайте треки, ибо буду удалять скоро! Премиум подарили мне лишь до 17.05. 2024г. 
Music
Седьмой Стих - Philip Glass (музыка) & DJ SergejRudovich (аранжировка) & Жека - ПОЭТЪ века!!! (текст) & 3G-3D-3Ы Tri Puti Project (вокал) & PromoSWAT ЯвлампЪ 1ООwatt (спец. эффекты)  PR 0,3 ▲    
Like
Format: MP3, 320 Kbit
Listens: 537
Styles: Instrumental, Russian Pop
Remix to: Helen's Theme (Philip Glass), аранжировка SergejRudovich, - С. Гертрудовича
Duration: 3:11
BPM: 128
Size: 7.3Mb
Recording: 30 November 2018
Publication: 30 November 2018 23:45
More
Фи́лип Гласс (англ. Philip Glass; род. 31 января 1937, Балтимор) — американский композитор.

Гласс называет себя создателем «музыки с повторяющейся структурой». Считается, что наиболее зрелые из его ранних работ имели много общего с минимализмом, но музыкальный стиль Гласса существенно эволюционировал.
Филип Гласс родился в еврейской семье. Его родители — Бенджамин Чарльз Гласс (1906—1974) и Ида Гулин (1906—1983) — были детьми иммигрантов из России. Отец владел магазином грампластинок.

В молодости Филип Гласс сотрудничал с индийским композитором Рави Шанкаром, который стал его учителем и повлиял на всё дальнейшее творчество.

Гласс приобрёл всемирную популярность в 1983 году после создания саундтрека к первому фильму трилогии Годфри Реджио «Койяанискаци», «Повакаци», «Накойкаци».

Он автор оперы «Эйнштейн на пляже» (пост. в 1976 году Робертом Уилсоном), а также музыки к большому числу кинофильмов, среди которых такие как «Кундун», «Шоу Трумана», «Часы», «Кэндимен», «Иллюзионист» и др.

Всего Гласс написал музыку к более чем к пятидесяти фильмам. Фильмы с музыкой Филипа Гласса трижды номинировались на «Оскар».

Музыка Гласса использована в фильмах российского режиссёра Андрея Звягинцева «Елена» и «Левиафан».

Гласс написал музыку для церемонии открытия Олимпийских игр 1984 года в Лос-Анджелесе.

Гласс — автор таких известных минималистических произведений как «Music in twelve parts», «Music with changing parts».

В 1968 году Гласс основал группу Philip Glass Ensemble, для которой он по сей день пишет музыку и в которой играет на клавишных инструментах.

В 1970 году совместно с режиссёром Ли Бруером и другими сподвижниками организовал в Нью-Йорке театральную компанию «Mabou Mines».

В 1990 году совместно с Рави Шанкаром Филип Гласс записал альбом «Passages».

Его композиция «Pruit Igoe» прозвучала в первом трейлере видеоигры Grand Theft Auto IV, вышедшем 30 марта 2007 года. Также композиция звучит в самой игре на радиостанции Journey и в конце сюжетной кампании. Кроме того, она используется в фильме «Хранители» в сцене воспоминаний доктора Манхэттена. В сериале «Клиника» (5 сезон) звучит композиция «Koyaanisqatsi». В игре Chime используется его композиция «Brazil».

В 2007 году вышел документальный фильм о жизни и творчестве Филипа Гласса режиссёра Скотта Хикса «Гласс: Портрет Филипа в двенадцати частях» («Glass: A Portrait of Philip in Twelve Parts»).

***
Аранжировал произведение Филипа Гласса - ***Helen's Theme*** -
SergejRudovich, - С. Гертрудовичае - promodj.com/avenue.05

***
Посещений вчера – 28, сегодня – 17
Прослушиваний вчера – 97, сегодня – 90
Использовано 1.95 Гб из ∞
Premium заканчивается 14 апреля 2019, продлить? Ну... блИИИнЪ!!! К О Н Е Ч Н О !!!
Нооо, у меня тут НЕТ Личного Счёта... Я из ДРУГОЙ страны...
Да... ОТТУДА!
И у нас объявлено ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ...
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.
Listen more
189 3:24   135 PR 3,4 ▲
320
Instrumental, Pop