¯\_(ツ)_/¯ 
Blog

Опозиционный антиблог анти-топа MARTA RAY

Добрый вечер, уважаемые промовчане!

Данный антиблогблог – это ответ на блог http://promodj.com/Marta.Ray/blog/1020832/Anti_top_promodidzheya_korotko_o_pechalnom  некого персонажа с критически завышенным ЧСВ, имя которому Marta Ray

 

Его систематически хамское поведение, подростковые амбиции уровня работника именитого фаст фуда – это только минимально описывающие черты характера, присущие данному персонажу.

Итак, MARTA RAY содержит в настоящее время уже не первую страницу на нашем любимом PDJ, предыдущая же страница была «люстрирована» за плагиат:




Указанный выше персонаж пытается изо всех сил проецировать себя как музыкант, однако собственных оригинальных «нетленок» в багаже не имеет, принимает участие исключительно в коммерческих конкурсах.
Алчность? Возможно…

Персонаж регулярно рассказывает всему PDJ о том, что закончил музыкальную школу, посещал сольфеджио, где познал музыкальную грамотность на высшем уровне. Разбирается в музыкальной сфере чуть ли не с точки зрения профессионала, знает толк, по его словам в трендовых EDM стайлах, всяких Мельбурн Баунс и других электрохаусах (не деревенские), имеет чуть ли не самый абсолютный слух на всем постсоветском пространстве.

 

В общении не принимает мнение других, абсолютно противоположное своему. Пытается «тыкать носом» начинающих музыкантов, кстати, и не только, указывает, по его мнению на музыкальную безграмотность, отсутствие слуха, «трендовости», запиливает блоги о несостоятельности музыкантов.

Как же обстоят дела на самом деле?
Уже неоднократно в конкурсных блогах
MARTA RAY выводили на «чистую воду» об использовании в своих поделках не просто лупов, а полноценных готовых проектов, купленных (скаченных) из сети, просто, подгоняя акапеллу под инструментальную готовую версию, что сегодня умеет делать каждый Вася из 6 «Б» класса. После чего он (-а) смело утверждает, что работает над ними продолжительное время. Штампует, штампует, штампует! Выдает поделки за свои креативные идеи.

Не будем далеко ходить и возьмем свеженький конкурсный ремикс, естественно, с которым он (-а) по результатам «пролетел (-а)»:



А теперь перейдем по ссылке:
https://splice.com/abletunes/abletunes-san-tropez

О боже, что мы слышим? Что же получается, на сольфеджио этому сейчас учат «музыкантов»? А где же те модные идеи, о которых так "сладенько" говорит MARTA RAY? Это он так «пишет» музыку? И этот персонаж имеет наглость еще указывать, запиливая блоги, другим музыкантам, которые хоть как то пытаются самостоятельно писать ремиксы, оригинальные произведения, указывать состоявшимся музыкантам и звукорежиссерам с многолетним, плодотворным опытом на их несостоятельность?!

Считаю, что одного свежего примера неопровержимо достаточно и уверен, что кучка «штампованных» ремиксов на Рич Арта из той же серии, просто ковырять палкой в кале – не имею желания, все остается на совести (если она имеется) самого подлеца!

Собственно говоря – это все, что я хотел написать сегодня.

P.S.:
Ваше право считать, что меня бомбануло, либо припекло. Хотел сей блогом призвать людей открыть глаза и не вестись на этот «лохотрон» с названием
MARTA RAY.
Неожидал увидеть у него в фенах Nick Wowk – Николай, очнись, открой глаза!!! Ну, а всем обоюдным пополизам персонажа, пожелаю удачи! =)

И по традиции самого персонажа
MARTA RAY
, ниже прикрепляю опрос:

Что делать с такими горе-ремиксерами ("музыкантами")

норм
B.R.Y.C.E. feat. Claude Mathieu "Touch The Sky.."
14 ▲
26 February 2015 22:33

Comments

Pinned comments
Roma Nil  4 March 2015 5:03
Ух какой замечательный блог!!
Во-первых, да,практически все работы данного персонажа -это корыстные попытки получить вознаграждение в коммерческих конкурсах . Согласен- алчность . То бишь нахерачить по нескольку ремиксов на один конкурс, использую готовые засэмплированные партии инструментов и даже не внести туда творческой ,обученной в музыкальной школе,талантливой рукой изменений и обработку . Хотя бы элементарное сведение . И на мои постоянные вопросы к этому персонажу: "Не сэмплы ли это" -постоянно получаю в ответ что то,типо: " Без комментариев" .

По-быстрому накидать сэмплов,в надежде , что жюри окажутся полными идиотами, приняв готовые мелодии,вполне себе,кстати,относительно неплохие за потенциального призера .
По-мимо алчности , данный персонаж, проявляет неуважение к авторам конкурсов, по крайней мере я так это расцениваю!!!
Во-вторых ,этот эгоцентричный персонаж совершенно не имеет понятия в определениях танцевальных направлений и пытается доказывать мне и другим людям свою правоту, неся при этом полнейший необоснованный субъективный бред. Например , относя Melbourne Bounce к чему-тол совершенно иному в современной эл. музыки, отделяя от EDM и так далее... Обосновывая это тем,что это не "марин-гарриксовщина"
Безымянный @ F_Sar

Субъективно-неверное предположение от не знания , но выдаваемое за единственное правильное.
Конечно же, качая сэмплы под названием Melbourne Bounce и отдельно EDM можно легко запутаться в итоге )))

Ну и в-третьих,быть таким(ой) наивным(ой) , считая успехом находиться в топ-5 ,выше нейтрино и прочих отечественных клаберов ,что заводить блог об этом... Короче, тут и так уже все понятно .

Люди , не поддерживайте данного персонажа своими PR плюсами , дабы ограничить себя же в последствии от подобных блогов(Блог Marta Ray) и не позволяя этому позору светиться в топах , вводя в заблуждения случайно зашедших на этот сайт слушателей , которые хотели послушать хорошей ,качественной электронной музыки , опираясь на ТОП и в последствии страдающих от этих некачественно сведенных сэмплов.

Таково мое мнение об этом персонаже !!!
p.s.
как выглядел бы данный персонаж среди других персонажей на этом сайте, если рассматривать это дело на алкогольных напитках

5007-500x500 @ F_Sar
SoundRus  27 February 2015 15:57


MARTA RAY, молодец, исправляешь ситуацию:
Данный ремикс сделан с использованием бесплатного темплейта (набора для ремиксования) для Ableon Live splice.com/abletunes/abletunes …


Продолжай в том же духе, делай пояснения ко всем "своим" работам, не забудь про Рич Арта!!! Покажи, как ты пишешь "ремиксы"! Идешь к успеху!!!
SoundRus  27 February 2015 15:20
У MARTA RAY оказывается еще есть совесть и он (-а) сделал (-а) сегодня пояснение к ремиксу. Желаю ей (-му) сделать такие пометки и к остальным "работам", чтобы не вводить в заблуждение слушателей!

Данный ремикс сделан с использованием бесплатного коммерческого темплейта (набора для ремиксования) для Ableon Live splice.com/abletunes/abletunes …
B.R.Y.C.E.  27 February 2015 14:52
вообще...по хорошему...за плагиат...да такой..надо бан навсегда делать..без возможности восстановления...на каких парах эта дама ..или дам держится-не ясно.
Der Mensch  27 February 2015 11:15
)-(elS  27 February 2015 6:04
Собственно зашел к ней на страницу и нашел кучу доказательств неадекватности этой бабы, просто порывшись в блогах. Человек который хочет добиться чего то "пробиваясь через кучи говна" собственно с её слов, не добьется уважения людей, которые идут своим путем и никому не мешают! Пусть хоть захлебнется в этой жиже, своими же словами. Автору как борцу за справедливость палец вверх.
)-(elS  27 February 2015 5:52
Если всё действительно происходит так, как описывает автор, то вышеупомянутого(ую) посадить на шансон, до тех пор, пока не начнут уши кровоточить, затем дать в каждую руку по контрабассу, засунуть в зубы бубен и вымаливать у богов прощения за свои грехи :D
Kach  27 February 2015 3:13
да уж .. какой толк от этого? не понимаю таких музыкантов ...
aleksey  26 February 2015 23:47
Ха,а я ток щас прослушал ее рем и представленный пример,а ведь все время думал,придирки,во дает,сидела бы как мышь в норе и не высовывалась
Narcotic Chill (Maxi Marihuana)  26 February 2015 22:51
Марте рэй место в мусорном баке, ДАЕШЬ ЛЮСТРАЦИЮ
Der Mensch  26 February 2015 23:02
люстру на башку одеть
SoundRus  26 February 2015 22:36
Читать много, сорри!
Читать много, сорри!
как сказал бы Никита,ты чё совместку хочешь?
очень, да
так бы и написал,а то развёл тут канитель
начнем сначала, или может быть, поищем
Сомнительно...
Как всегда на промо рамсы.
Красавчик! Поддерживаю блог!
Марте рэй место в мусорном баке, ДАЕШЬ ЛЮСТРАЦИЮ
Я так вообще в чс оказался, впрочем это и неважно. и так понятно, кто это и что это из себя представляет.
Аналогично
Неудивительно, ты же тролль.
чо дурак чтоле
Такая же ерунда, не понятно вообще за что )))
а что значит "люстрировать"?
ХЗ, просто модно типа так говорить
пойду маму модному слову научу
Да бл-я хорошо.

Брат, ты сам решил???
Прив, ога)
прям звездень
Это очевидно, да
Оооо, Марта..., подудим?? В ремикс...
вау - только думал слова добавить ! придраться - бит брррррррррррррррр
да все мы, в целом, шайка ипланов...
очевидно же, что все тлен и суета.
один днищезавр (марта рэй) загнобил других, третий (саундрус) первого, четвертый (я) пишу коммент якобы "умный" о цикличности и круговороте, что косвенно является тем же действием, что и действие трех первых, но по отношению к третьему.
и следом, четвертый получит в ответ комментарий от кого-то пятого, который, подобно первым четырем, ставя свое видение реальности выше первых четырех, постремится противоречить.
человечество - ничтожно. мы - пыль. все суета. и насморк с температурой задрали.
тут есть кусочек этой песни
Сочувствую...
Бл-я-ть держузь за аккустику обеиими руками...
Имею волосато-лохматый сэмпл...
Марте отдам безоральньноплатно
Мда...так это парень или девушка в итоге? Просто у нас год назад был конкурс...этот персонаж учавствовал в нем.. Конкурс был финансируемый с подарками, был выслан ремикс, при прослушивании было отчетливо выражено, что вокал в одной стороне, а музыка в другой! Конечно музыка была прекрасна...что вызвало удивление и сомнение почему человек умеющий писать музыку, а значит имеющий слух не справился со сведением вокала? На что нам персонаж так и не ответил. Личность явно хочет внимания таким образом...но вот всё же не правильно начал. Не красиво это чужие работы обсуждать, когда своих нет, насколько мы понимаем. Вероятнее всего это чей то озлобленный фейк.
Привет, Нанашка.
Ведь я весь конкурс мастеридл
Где Гранеит?
Мастерил, и Гранит
Привет, привет. Не знаю теперь :) на Марсе остался :)
Хочу тебя
Не исключено, что это фэйк...
Ха,а я ток щас прослушал ее рем и представленный пример,а ведь все время думал,придирки,во дает,сидела бы как мышь в норе и не высовывалась
Это не единичный случай
да уж .. какой толк от этого? не понимаю таких музыкантов ...
Возможно - это новый вид троллинга... хз
Если всё действительно происходит так, как описывает автор, то вышеупомянутого(ую) посадить на шансон, до тех пор, пока не начнут уши кровоточить, затем дать в каждую руку по контрабассу, засунуть в зубы бубен и вымаливать у богов прощения за свои грехи :D
Собственно зашел к ней на страницу и нашел кучу доказательств неадекватности этой бабы, просто порывшись в блогах. Человек который хочет добиться чего то "пробиваясь через кучи говна" собственно с её слов, не добьется уважения людей, которые идут своим путем и никому не мешают! Пусть хоть захлебнется в этой жиже, своими же словами. Автору как борцу за справедливость палец вверх.
вообще...по хорошему...за плагиат...да такой..надо бан навсегда делать..без возможности восстановления...на каких парах эта дама ..или дам держится-не ясно.
Наверное, это бесполезно. Просто поменяет имя (у нее были фэйки) и бан-навсегда для нее не беда)
ну как там..по ip забанить нельзя разве? (не силен в програмировании)
Дима, сейчас нет проблем с прокси) Это действительно бесполезно, жаль...
У MARTA RAY оказывается еще есть совесть и он (-а) сделал (-а) сегодня пояснение к ремиксу. Желаю ей (-му) сделать такие пометки и к остальным "работам", чтобы не вводить в заблуждение слушателей!

Данный ремикс сделан с использованием бесплатного коммерческого темплейта (набора для ремиксования) для Ableon Live splice.com/abletunes/abletunes …


MARTA RAY, молодец, исправляешь ситуацию:
Данный ремикс сделан с использованием бесплатного темплейта (набора для ремиксования) для Ableon Live splice.com/abletunes/abletunes …


Продолжай в том же духе, делай пояснения ко всем "своим" работам, не забудь про Рич Арта!!! Покажи, как ты пишешь "ремиксы"! Идешь к успеху!!!
Dj TARANTINO и Крошка bi bi будут теперь хоть знать!
Типа это её"своё творчество" наглядно всё и показывает.Ремикс атонален полностью,вокал отдельно минус отдельно.Пересекался с этим персонажем в его блоге о ремиксе на Настю Любимову,где он ныл,какой оригинал сложный,темп не стандартный и вообще неделю мучался,бедняга.Как и все,получил от него "порцию г0...на.
Ну, может когда нить научится сама писать, а не сводить вокал в каком нибудь МиксМэйстере)))
Сомнительно,если такой "супермузыкант" не может тональность оригинала определить,чтобы вокал не "вываливался",...хотя,мне,если честно, пох...Я этот персонаж помню ещё до его первой блокировки,поскольку на Промо уже давненько..Тогда его разоблачили за использование проэктов для Лоджика,теперь,видимо, всё там закончилось,перешёл на Аблетоновские.
Серега, молорик!
А Марат хотя бы ноги бреет?
Говорят, восковыми полосками пользуется...
Ох*еть прогресс к ним пришел
О да! Не то что у нас, простолюдин...
ну все, теперь у Марата эвропейский продакшн
Талант от рождения Христа.
Честно говоря, не понял, в чем суть и смысл наезда ) Использование готовых шаблонов? И что? )
Мне кажется, все эти "тарантиноикрошкуеби" не достойны того, чтобы на них тратили время и писали ремиксы с чистого листа. Потому что их треки оригинальные по сути уже есть шаблоны, нископробные и неинтересные, сделанные по одному лекалу. Так что если б я и сел делать ремикс на эту шнягу, то наверное тоже также и поступил бы - пара заготовок, час работы и нате, получите )
Дело в том, что вся суть блога кроется в названии его заголовка. Дело и не в шаблонах совсем, а в том, что "музыкант", который на практике таковым и не является, пытается учить начинающих и не только... В общем, рекомендую перечитать блог и уловить основную мысль...
Серёга ну ты то куда ? ) ну пусть бзыкает , молодая же еще ) ща помаится да перестанет все ровно когда то , просто сами ей лишний раз повод даём , или ты чего то испугался ? не думаю ... на промо надо делать обьединение - тока вот обьединять не кого те кого можно обьединить постоянно грызут друг друга ) тщеславие оно сцука такое ) каждому своя рубаха ближе . по мне так вы оба можете делать вещи достойные тока вот пытаетесь выявить кто лучше ) тока по факту сегодня лучше ты а завтра лучше она на тетий день вася лучше а вы в пролёте , так было и так будет всегда - идеальных нет ) сделай первый шаг ей на встречу и подружись , тяжело будет конечно согласен ) но всё же правильно , это единственное оружие способное её победить - главное потом сам не зарывайся в лучах славы ) не забывайте о нейтральных людях которым класть на ваше личное , им просто нужна музыка которую они хотели бы слушать , и может быть даже так что кто-то крутить вас обоих в одном плейлисте и обоим благодарен за ваш труд ) а вот время покажет кто есть кто , ну или бабки =)))
Дело совершенно не в меряньи пиписьками! Да и по настоящему - мне совершенно пофиг как она пытается "писать" музыку, коим образом делает достаточно большой процент пользователей портала. Сидела бы себе в сторонке со своими мэшапами и не цепляла своей "гениальной" муз. грамотностью молодых и талантливых, показывая своё превосходство, однако на деле оно отсутствует. Коснулось это и моих товарищей, других НАСТОЯЩИХ музыкантов, поэтому им хочу показать настоящее лицо персонажа, чтобы не обращали на его пустые, дешёвые понты своего внимания. Вот и все) Просто скинул ей маску)
лучше бы пиписками мерились узнали бы хоть тогда мужик она или нет )
вот свежак прислали ) прости за наглость не могу не поделится таким эксклюзивом , я думал сие творчество вместе с Хойем ушло - а оказытся еще не всё...
Вы тут это, того самого ни этавайте на мадамуазелю!

Скоро, очень скоро её Армянин Ван Буренен как заметит, как зделает знаменитой, а все треки/ремиксы как включит в "А ШО Т"о такое" (по этому случаю придётся сразу поменять стилистику этогоАШОТа, да и пофигу), а на вас всех он(а) в суд (по правам человека, между прочим) подаст за всё неоценённое, портал по этой причине передадут ей в полное собствование, а дальше что будет ни в сказке сказать ни пером описать.

Вы поняли всё? Ну вот и всё. Сидите и восхищайтеся восходящей звяздой!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.