Soulful Music 4 U;) 
Blog

Fl Studio Небольшой совет:)

Всем привет, особенно этот совет пригодиться тем из начинающих, кто часто вешает разные эффекты на бит) Хочу рассказать, как можно сделать это рационально) Просто допустим когда мне нужно было убавлять и прибавлять частоты бита на Free Filter'е, я вешал этот самый Free Filter на все ударные и для каждого рисовал автоматизацию) Кстати, говоря, ВСЕГДА вешайте каждый инструмент на каждый инсёрт, даже если вы не собираетесь добавлять к нему эффектов, почему? Просто так будет проще потом при сведении - ползунки в микшере легче двигать, чем в пошаговом секвенсоре ручки крутить, также обращайте внимание на то, чтобы все инсёрты были подписаны, то есть всё как по полочкам) Поверьте, вам в 1000 раз будет егче писать и сводить трек) Так... На чём я там остановился... Ага, для каждого рисовал автоматизацию, это было очень нудно и долго, и после этого совсем ничего не хотелось делать иногда) Так вот, сделаем всё рациональней: Мы каждый канал с каждым ударным направим на единственный свободный инсёрт, для этого делаем два простых шага для каждого из инсёртов:

1. Выделяем нужный канал, наводим мышь на мастер-канал и щёлкаем левой кнопкой по жёлтой стрелочке) Итак, что же мы сделали? Мы просто отключили канал от мастера и теперь его не быдет слышно, до нашего следующего шага)

2. Теперь берём тот же канал, и теперь наводим на тот свободный канал, в котором будем вытворять наши эффекты, ведём указатель мыши вниз и просто нажимаем на серую стрелочку, она меняет цвет, и дело сделано!

Вот небольшая схемка (До проделанного):

кик    снейр    хэт

|          |          |

мастер канал

 

Схемка №2 (После проделанного):

кик   снейр   хэт

|         |         |

Выбранный нами для эффектов инсёрт

|

мастер канал

Теперь нужные нам общие эффекты делаются очень и очень просто! То есть просто заходим в наш инсёрт с эффектами и делаем, что хотим, но уже не с отдельно каждым а со всеми сразу!) Так же естесственно это работает и не только с ударными, но и с другими инструментами, просто здесь очень важно разобраться в самом микшере как таковом) Вроде бы всё, спасибо за внимание, надеюсь с этим блогом написание музыки для вас стало проще)

Помогло ли вам это?)

Позитив
0 ▲
8 March 2011 15:23
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.