Сексуальные домогательства на рабочем месте.
Давно уже заметил некую тенденцию о принципе набора во вновь открывающееся заведение, или в уже существующее по половому признаку, когда профессиональные данные и опыт отходят на второй план.
Знакомая девушка решила прекратить свою карьеру именно из-за того, что зачастую путь в резиденты лежит через постель. Даже если это не звучит в первый рабочий день, обязательно прозвучит позднее.
Совсем недавно при личной собеседовании мне было предложено "поехать в гости попить чай".
В моей личной практике тоже замечал немало случаев, когда в управляющем персонале или арт-менеджменте появляется лицо противоположного пола, и начинает проявлять откровенно непрофессиональную заинтересованность. Доходило до банального: девушка управляющий вставала перед входом в диджейку и фильтровала посетительниц, желающих подойти и банально поздороваться пропуская исключительно лиц мужского пола. Частые личные приглашения в офис, проявления знаков внимания, флирт. Когда же даешь понять о своем несвободном статусе, отношение резко портится и зачастую заканчивается увольнением.
В большинстве стран мира за сексуальные преследования на рабочем месте существует очень жесткое уголовное наказание, вплоть до тюремного заключения, но только не у нас.
А как у Вас обстоит дело в данном вопросе?
Comments
мне так не предлагали... а вот посетительниц клуба я постоянно увазил
Речь о профессиональных отношениях, а не о постели, которую навязывают и шантажируют дабы было "плодотворное сотрудничество".