Blog

Автобио

Однажды я открыл для себя такую истину, что нет в жизни ничего лучше, чем дарить радость людям, и чем большему числу людей я подарю радости, тем более яркой и счастливой будет моя жизнь. Ну а к электронной музычке я пристрастился еще в школьные годы, слушая еженедельное радиошоу Александра Молчанова в Абакане, далее в студенчестве - Атмосфера Володи Фонаря. И вот я подумал, а почему бы мне не стать ди-джеем, раз такое дело?

И вот в 2005 начал приходить поиграть к знакомым ди-джеям, работающим в кафе г. Красноярска. Меня спокойно подпускали к пульту, пока поситителей нет, но объяснить, что да как, почему-то никто не удосужился. Поэтому техника сведения мне давалась очень тяжело, курил сигареты одну за другой от нервного перенапряжения. Но я не сдавался. И однажды один замечательный человек по имени DJ Akira рассказал мне,что такое "квадрат" и как в него попадать. Для меня тогда это было поистине волшебной тайной, за которую я ему по сей день очень благодарен. Однако найти работу ди-джея в Красноярске мне так и не удалось, как-то не свезло. Так и ходил к Akir'e в гости просто поиграть. Далее он даже людей позволял мне поколбасить. Думаю, никогда не забуду то первое рукопожатие в Irish Steak House от незнакомца, отрывающегося на танцполе сумасшедшим образом под мой cэт в стиле progressive trance, и его дружественное и откровенное "спасибо". С тех пор я уже просто не смогу бросить диджеинг, с какими бы неудачами я не сталкивался на своем жизненном пути!!! А их я претерпел уже очень много. Но я не сдамся, и не проси!

В 2008-м мне пришлось вернуться в Абакан. Там с моим любимым делом все обстояло еще хуже. Но однажды, благодаря интернету, которого у меня даже и не было, познакомился еще с одним хорошим челом по имени DJ Mihey. Благодаря ему, я познакомился с такими аппаратами, как Pioneer CDJ-800. Но в скором времени он перестал устраивать свои вечеринки, и мне вновь стало очень одиноко. Жаль, что у меня не было тогда своего компьютера.

В  2009-м нашел работу в одном кафе в г. Абакане, однако это было совсем не то пальто - комп, Virtual DJ и попса, даже не ремиксованная, но это было лучше, чем совсем ничего. Спустя месяц я понял, что не смогу существовать на заработанные в этом и по сей день несчастном кафе.

В конце 2009-го нашел работу в более интересном заведении - клуб Б-7. Но и там я не был счастлив - какой-то заезженный Neumark, пульт, не предназначенный для сведения трэков, все та же попса, хотя на этот раз уже клубная, а главное - минимум поситителей, большинство дней и вовсе пустыми были. Вскоре этот клуб закрылся.

В  2011-м мне удалось-таки вклиниться в клуб 12, где я познакомился с такими замечательными людьми, как DJ Strobb, от которого узнал много интересного, и Alex Lorensso. Там я уже перешел на "ты" с Pioneer CDJ-800. И снова попса. Множество идей мне можно было воплотить в реальность, чтобы развить андеграундное течение в Хакасии, но ,увы, клуб этот не отвечал даже минимальным требованиям, а именно: раздолбанный сортир, никакущий гардероб и главное - ужасный звук. Владелец клуба еле сводил концы с концами и поэтому так и не смог последовать моим советам, а меня кредит взять и по сей день нет возможности.

Устав играть попсу в местных заведениях Абакана, к концу 2011 занялся изучением программ по  созданию электронной музыки, таких как: Reason, Cubase. Параллельно пробую сделать несколько ремиксов при помощи Adobe Audition и Acoustica BeatCraft...

Продолжение следует.

1 ▲
30 May 2014 16:22
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.