Blog

Как попасть на радио?

Пять Золотых Правил. Ротация вашей музыки по радио имеет большое значение, если Вы хотите сделать успешную карьеру как продюсер. Попасть в плейлист радиостанции - трудная работа - именно поэтому есть радио-энтузиасты (pluggers), которые убеждают программных директоров радиостанций играть ваши мелодии. Это тяжелая задача, но Вы можете помочь вашему энтузиасту, создав музыку, которая, как Вы знаете, будет воздействовать на радио-директора.

Вот - секретные радио-правила , чтобы попасть в плейлист радиостанции, которые знает каждый хит-продюсер, но никогда не подаст виду.

1. Припев песни должен прозвучать, перед тем как пройдут 60 секунд и снова перед 1 минутой и 50 секундами. Оптимальное время - между 40 и 50 секундами.
2. Вокальные партии должны начаться настолько рано в песне, насколько это возможно, предпочтительно прежде, чем прошли 20 секунд. Даже если это вопли певца "Аааа, еее или там, Ууу", это лучше, чем длинное инструментальное вступление.
3. Все новое в песне, должно зазвучать перед 3х минутной отметкой. Всё, что после этой точки, должно быть только повторением того, что случилось прежде, типа припевов (также известных, как кульминационные моменты), которые повторяются и затихают.
4. Песня не должна быть больше, чем 210 секунд - следуя известному правилу "трех с половиной минут".
5. Не должно быть никаких промежутков с тишиной. Это пугает и вводит в панику радио-диджеев и их директоров.

Есть еще много других соглашений, типа того, что не использовать ругательства, не петь о болезнях, пытках или других спорных моментах, но эти пять - золотые правила. Если вы хотите максимально увеличить шансы попадания ваших песен на радио, помните их и используйте в вашей работе.
Эксклюзивный перевод: http://www.pcmusic.ru
Источник: FutureMusic
]]-->]]>
2 ▲
5 July 2010 17:58

Comments

Спасибо за инфу))
На самом деле так и есть.. и те, кто пишет транс должен пересилить себя и сделать во первых 3-х минутку.. во-вторых все очень быстро должно развиваться. ну и прочее, что уже отмечено))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.