Blog

Бесплатные музеи 2015


Приказ Департамента культуры города Москвы от 17.03.2014 № 219 «О проведении Дней исторического и культурного наследия Москвы в 2014 году»






Фотодневник. Музеи на новогодние каникулы.


Раньше я уже публиковал списки музеев, в которых будет бесплатный вход в определенные дни в 2014 году. Продолжу эту традицию и в этом, 2015 году. Хочу отметить, что бесплатный вход в музеи имеет свои плюсы и минусы. Плюсы заключаются в том, что бесплатный вход в музеи зачастую подталкивает многих сходить туда, куда человек давно собирался. Также приму за плюс возможность расширить свой кругозор и творческое просветление практически бесплатно (на транспорт все равно придется потратить ^_^ ). Существенный минус таких дней в том, что в музеях увеличивается количество посетителей, что может помешать спокойному изучению музейных экспонатов.

Согласно приказу Департамента культуры города Москвы от 02.12.2014 №983 "Об обеспечении режима бесплатного входа в подведомственные Департаменту культуры города Москвы музеи и выставочные залы в дни зимних каникул 2015 года" в целях организации досуга жителей Москвы в дни зимних каникул и привлечения в музеи и выставочные залы посетителей устанавливается бесплатный вход для всех категорий посетителей в дни зимних каникул со 2 по 11 января 2015 года в подведомственных Департаменту культуры города Москвы музеях и выставочных залах согласно списку.

Ознакомиться с приказом можно тут

1 ▲
6 January 2015 0:24
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.