о Любви
Если рассмотреть большинство отношений , они иллюзорны. Проблема не в модели а в их основании . Люди строят свои отношения на страхе .
Страх связан с Инфантильностью и Не желанием Развиваться , Страх напрямую связан с нелюбовью к себе .
Когда отношения построены на Страхе в человеке включается " контролёр " .. он уже не Любит , он просто хочет управлять другим . Зачем контролировать другого человека , если нужно управлять собой ?
- Потому что другой человек помогает прикрыть эту НЕЛЮБОВЬ к себе .
Он служит таким особенным прикрытием . (раз я сам себя не люблю , мне нужен кто то кто будет меня любить , ведь без любви жить тяжело ) .
Когда говорят о "Любви к Себе " это не Эгоизм на самом деле а Достоинство. Достоинство даёт покой человеку и он не будет никогда либизить и унижаться перед другими . Такой человек ценен сам по себе , не просто как специалист а как человек , как Душа .
Итак , как обрести эту Любовь к Себе ?
Если большинство людей обесценивают себя и очень не Любят себя . Ответ не сложен .
Пока в твоей жизни не появится Бог , пока он не займёт в твоей жизни достойное центральное место , пока ты не будешь с ним строить искренние и настоящие отношения ... любви не будет . Ведь источник Любви - это Бог . И человек имеющий настоящие отношения с ним - очень Любит себя , а значит сможет Любить и других .
Если ты просто делаешь ритуалы и по шаблону что то повторяешь, разве это отношения ? Я видел людей у которых от ритуалов по ночам была бессонница и лунатизм .. живые отношения с Богом , разговор , искренняя молитва - наполняют душу Любовью .
Тогда человек может делиться и благодарить . В противном случае он выслуживается и обесценивает . Обесценивает себя , обесценивает других , обесценивает возможности приходящие в его жизнь , обесценивает время , обесценивает здоровье , обесценивает отношения .... а потом кусает локти , потому что лишается всего ( в один момент ) .
Я больше скажу вам .
Причина Алкоголизма - не Любовь к себе . Причина одиночества - не Любовь к себе . Причина безденежья и больших долгов - та же самая , не Любовь к себе . Желание манипулировать - не Любовь к себе , желание имитировать Любовь - не Любовь к себе .
Comments