Blog

Немного антирекламы об услугах Сбербанка

Не секрет, что с весны 2009 года предоплата за мои выступления составляет 100%, которую я всегда получал во время и без задержек. На этот раз решили воспользоваться услугами Сбербанка, так называемым блиц-переводом. В киевском отделении сбербанка (а пригласили меня выступить в Киеве) был сделан перевод суммы, включая деньги за билеты. Т.е. сумма вышла не малая, а комиссионные за блиц-перевод прямопропорциональны сумме перевода.

Спустя полдня после перевода, я пришел в московское отделение Сбербанка, и как обычно отстояв очень длинную очередь (в Москве всегда длинные очереди), получил отказ: перевода с данным кодом в системе не существует. Мне очень не хотелось уходить ни с чем, отстояв час в ожидании, немедленно перезваниваю в Киев, рассказываю об этом человеку, сделавшему перевод, сверяем код перевода - все верно. Сотруднику банка говорю, что код верен, он утверждает, что перевода нет. Звоню снова в Киев, даю трубку сотруднику отделения, они пообщались, но так ни к чему хорошему не пришли, и я ушел ни с чем.

На следующий день, отправитель идет в киевское отделение снова и пытается разобраться в проблеме, ему отвечают, что деньги ушли, все в порядке - можно идти и забирать перевод в Москве. Я иду снова в банк, к сожалению очередь в этот раз была еще больше, отстояв снова кучу времени, узнал вчерашнего сотрудника банка, с кем вчера общался, хватаясь как утопающий за соломинку, спрашиваю его на счет моего перевода... В то время, как очередь кричит на меня, т.к. я вне очереди ))) - он начинает проверять информацию, результат тот же, что и вчера. Во второй раз я снова ушел ни с чем.

Я, конечно, понимаю - информационные технологии тоже могут работать некорректно...но они даже не предположили это... они все свалили на клиента. Сбербанк вообще возможности своей вины не рассматривает. Эта и другая информация все равно должна быть зафиксирована! такого быть не может, что бы деньги пропали бесследно. они же никаких доказательств не предоставляют. Звонить друг другу и та и другая сторона для выяснения ошибки отказывается. Кроме потраченного времени и нервов, я могу потерять и возможность купить билеты.

Ну а приглашающая сторона кроме того, что потеряет комиссионные за перевод, заплатит деньги за возврат перевода, и затем потратит еще комиссионные за новый перевод. В конце своего опуса хотел спросить у тех, кто отправляет/получает переводы из других стран и городов: какими переводами пользуетесь вы, каким банком? и почему?

Какой вид перевода лучше?

2 ▲
18 March 2010 20:58

Comments

сбербанк вообще не вариант, вся эта колхозность с гигантскими очередями, кучей бабок-дедок, вопящих о жизненных несправедливостях, да и узкая подвязанность на их системе переводов.
так что для меня, за все годы, ничего лучше Вестерн Юниона не придумали, ни разу за много лет не подвели.
Сбербанк считался гос учреждением, но с 1991 года - акционерное общество. к сожалению сложившийся стереотип сложно сломать
да мне в общем то без разницы каким он считается и вопрос не в стереотипе, а в том, что я вижу временами, когда мне нужно оплатить услуги ЖКХ...
поэтому для меня не стоит вопрос, стоять ли час в очереди ивообще пользовать услугами Сбера или за 10 минут получить по Вестерну в почти любом банке
незнаю как вестерн блицом тоже удобно сколько раз отправлял все время приходило если заграницу то лучше вестерном по россии конечно блиц
так же блиц перевод получают без очереди как и отправляют
Пользовался и блицем и вестерн-юнионом. Рекомендую второе.
спасибо. теперь надо выбрать, что лучше: вестерн или контакт? добавлю опросник в блоге
"Сбербанк вообще возможности своей вины не рассматривает"-это точно про них!!!
У меня была когда-то их карточка и с неё просто пропадали деньги.Доказывал 3 месяца и доказал только тогда ,когда пообещал им обратиться в суд!
больше с ними отношений нет!
По России - Блиц [Сбербанк], всё достаточно гладко, без очередей)))
По миру- Western Union, аналогично.
спасибо
После всего этого сбербанк содрал деньги еще ))) Причем с меня. Наверное, за то, что я ходил туда несколько дней подряд. Но как оказалось - за международный перевод. Видели бы вы лицо сотрудника банка в тот момент )))
По системе золотая корона 2% и деньги в течении пары часов.
на счет короны не совсем понял...
позже мне насильно вручили пластиковую карту - специальный пластик для блица, по которому могу без очереди, без лишних проблем, безо всякого геморроя просто подойти к банкомату и снять нужную сумму.

P.s. проблема давно решена. но на счет короны прошу пояснить
У меня был вопрос, как бы перевести денег на Украину с минимальной комиссией. Иещё траблы возникли с конвертацией. Сделал перевод через МДМ-Банк - для получения платежа нужно знать Ф.И.О, адрес. Потом тебе говорят код перевода, и ты сообщаешь его получателю - он с паспортом быстро получает бабки.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.