N.V.R. - Wave Reactor 
Music / The Teurgy
N.V.R. - Skill Doctrine: Exaltatio  PR 2,9 ▲      
Like
Download: MP3, 261 Kbit
Listens: 467
Downloads: 25
Bookmarks: 2
Styles: Industrial, Dark Ambient
Duration: 10:30
Key: C#
Size: 19.5Mb
Publication: 7 April 2016 0:49
More

    Skill Doctrine: Exaltatio – гармония и атмосфера данной работы, а также стилистическая форма альтернативного исполнения, является идейной параллелью, опубликованного ранее 5.kiLL DoctriNe. Одновременно композиция никак не повторяет настроение своего предшественника, а скорее позволяет слушателю абстрагироваться от исходной агрессии трека и почувствовать иной эмоциональный фон.

    Заложенный в композициях, символизм всегда был, есть и будет фундаментальной основой творческой индивидуальности N.V.R. Применительно к «The Teurgy», его первоначальный трек, своей атмосферой «внутреннего мира» демонстрирует все самое мрачное и агрессивное, посредством диалога «темных» гармоний о «Грехопадении».

В переводе с латыни, термин Exaltatio имеет несколько значений и в данном случае это, конечно же «Вознесение» к «Величию», через «Просветление». Идейная позиция, определившая ключевую роль skill doctrine – «От Грехопадения – До Просветления» обусловлена не простым полетом фантазии, а конкретной целью.

    Данная работа – подарок, который посвящается моему коллеге «по цеху», харизматичному гитаристу и хорошему другу – Устимову Алексею. Сегодня Алексей отмечает свой 33-й день рождения и, конечно же, ассоциативность восприятия этой даты, невольно напоминает о «Просветлении», присущего «возрасту Христа». Стиль и «формы» гитарных партий трека, демонстративно подчеркивают характерную для Алексея, манеру игры. Атмосферная составляющая и «настроение» композиции – алгоритм гармоний, синтезирующий поток «специфичных» эмоций и воспоминаний, несомненно.

Comments

nice piece !! i really like it , keep up the good work my friend
..Wow!)) ..безусловно этот комментарий лучший за всю историю существования данного ресурса!) ...и лучший он совсем не в том, что все разложено в подробной форме, хотя это очень немаловажный момент! ..с первых слов он дает самую важную информационную часть - эмоциональную "картинку", полученную в результате прослушивания!

..фантазия ничего не порождает только если:
-не понимаешь\воспринимаешь то, что слышишь..
-нет фантазии..
-не можешь слышать..
..в остальных случаях как правило "ВПЕЧАТЛЕНИЕ" гарантировано...воспринимая смысловую нагрузку композиции, подсознание помогает зафиксировать полученную "картину " посредством фантазии...и порой таковая "рисует" самые невероятные "холсты"!)
ц: "...аудио версия некоего готического триллера где Средневековье и современность переплетены в единую сюжетную линию!" ...НЕВЕРОЯТНО!)))
..как ты к этому пришел? ..вот это эмоциональность и проникновенность!
..самое ценное, что есть у слушателя - неоспоримо полученно...достоверность эмоций!
Тех.сторона трека развернута "в рамках" уже искушенно-зрелого) и опытного "музыкального сознания"! ..разумеется очевидно, что просто привлечь внимание - уже задача серьезная, а естественно повышенная требовательность "слушателя" такого уровня, не позволяет ему разбрасываться положительными оценками! ..а тут 7\10 и с учетом, что жанровая приверженность, мягко говоря - НЕ совсем твоя!! ..так что, я доволен результатом работы над Skill'ами!))) ...описание "минусов" трека - крайне важный информационный блок! ..чем он детальнее и дотошнее - тем шире спектр аналитического обзора..
С содержанием комментария согласен на 90%! ...и это очень даже круто! ..есть детали, которые я бы "оспорил", но - это супер, что есть что обсуждать! так и должно быть!)))
..а вообще твои комментарии заняли высокую планку ценности...эмоциональность, детальность и объективность - то что меня в них очень привлекает! ...но эмоциональность конечно же на первом месте!)) здорово проникся!) ..просто немыслимо!)))
..потраченное внимание и время бесспорно требует особой благодарности, за что отдельный respect!))
...новый трек - новый коммент! ..все как обычно, но сколько эмоций в памяти осело - вот так бы почаще!...))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.
Listen more
139 3:34   64 PR 1,6 ▲
320
Industrial, Big Beat
708 11:21 5 20 PR 2,3 ▲
320
Industrial, Dark Ambient