Blog

Мы - кураторы

   Только вчера вернулся из замечательного места - ОСЛ Полёт, где мы с товарищами проходили обучение на кураторов. Если честно, то впечатлений огромная масса! Для меня этот заезд стал очень хорошим шагом вперед в плане развития моей личности и работе в коллективе.
   Ну и как вы понимаете - в этом заезде не обошлось без "своячков", но давайте попробуем расставить все по порядку.
 
   Хочу только одно добавить - как только я начинал писать этот пост, мне хотелось написать обо всем, но к сожалению продолжаю я несколько позднее, поэтому напишу о самых ярких моментах.

   Признаться честно, этот заезд стал очень неплохим ярким пятном этим летом и приятно дополнил остальные краски в моей картине. В первые дни мы многого не понимали, но в день второй-третий картина начала приобретать более четкие очертания, если не все, то многие из нас уже после пятого дня были настроены на работу, но что самое главное - уже стали более хорошим механизмом.  Прошли тренинги по конфликтологии, импровизации, выучили немало отличных игр на знакомство, на сплочение, на командообразование и т.д.   Мы были готовы... Ну, по крайней мере мы так считали.
   На самом деле ничто не предвещало беды - мы ходили на пляж, играли в волейбол, баскетбол, радовались жизни, пели в душе Celine Dion, а кто-то даже ронял там мыло. Помню так же, что наконец-то смог взяться за рассказы Пелевина, которые у меня уже порядком запылились.
   Помнится был один переломный момент, в которые многие поцапались, но давайте опустим подробности, ибо это момент отнял у нас чуть больше суток, после этого неприятного казуса механизм заработал вновь с новой силой.
   Собственно после небольшого ступора мы лучше разглядели нашу цель и стремительно пошли вперед и сразу же споткнулись и этот момент на котором мы споткнулись - это был распорядок дня. Вот уж что-то, а составление сетки - это было жарко. Многие рвали и метали :)  Составление сетки заставляло мозги работать с новой силой, поэтому после нескольких часов проб и ошибок все выходили измученные... Но так или иначе - мы составили её. Юхууу! :)
   Наш заезд подходит к концу - мы уже на пике. И вот наши тренеры ставят день самоуправления. В двух словах - это очень неплохая тренировка одного из дней. К сожалению в этот день я видел только начало, на второй половине мне пришлось уехать домой из-за непредвиденных обстоятельств. Так или иначе этот день немного выпал из моей головы. Но ничего страшного, на самом деле очень много полезного я вынес именно из первой половины дня.
   Ну и расскажу наверное про самое главное - посвящение. Наши тренеры очень постарались и не хотели делать нас кураторами просто так, поэтому нам пришлось собирать по всему лагерю маленькие кусочки и сложить из них полноценную историю, после которой мы все были облиты из пожарного гидранта и заново рождены.
Вот такой вот небольшой бред по мотивам нашего заезда. :)
   На самом деле тут должно было быть еще пятнадцать страниц текста, но боюсь их не пропустила цензура. Так или иначе - спасибо вам всем за это прекрасные две недели!
0 ▲
11 August 2012 1:00
source
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.