Blog

Порывы

   Сидел сейчас сканировал лекции по предмету, который называется "Методы оптимизации", и после пятнадцати страниц поймал себя на мысли - в голове притаилась страшная каша из мыслей, планов, раздумий, воспоминаний, заметок и т.д. Пора расставлять все пополочками, и что-то нужно все таки высвободить из головы. И блог для этого отличное место. Конкретно в этой записи наверное ничего не будет, дабы не смешивать все в одну кучу. Но у меня назревает такой вопрос:

- Почему же, все таки, многие пользователи PROMODJ редко используют блоги? 

Последнее время заходя на портал хочется почитать чего-нибудь интересного, но уже давно стало понятно, что просматривать ленту "Сейчас пишут" или "Сейчас обсуждают", чаще всего, просто бесполезно. Или промо это сугубо музыкальный портал и тематика каждого блога должна придерживаться исключительно музыкальной тематики? 

Я на этом портале уже более трех лет и помниться раньше было что почитать, а уж тем более послушать. Куда все это делось теперь?

В раздумьях
Roundelay – My friends (Live)
2 ▲
3 March 2012 23:57

Comments

Нужна грамотная модерация и постоянный контроль за блогами, чтобы они были содержательными и интересными. Объясню почему это не делается. Во-первых, при таком подходе сразу же отсеется 99% постов, а во-вторых, начнут уходить и перестанут приходить люди, которые их размещают, ведь это ТУПЕЙШИЙ САМОПИАР, а ничего более, большей части людей здесь, и не нужно. В этом суть. Ну и опять же, почему исчезли годный блоги, да просто их авторы не видят никакого смысла в том, чтобы тратить уйму времени на создание того, что собьётся в ветке через несколько минут. ;)
Про самопиар таки понятно - это уже старая тема. :)
Модерация в таком случае - тяжкий труд, который не оправдывает себя.

Просто мне кажется, что нужно как раз таки наоборот увеличивать количество блогов - зря интересные люди опускают руки, если записи интересные - читатели всегда найдутся. Я вот например почитываю блог Коли Ефремова, хотя многие его записи не проходят в ветку, у тебя просматриваю блоги, ну и еще у парочки людей, но пишете их что-то редковато.

А вообще - мне вот некоторые записи не хотелось бы пускать в ветку, а просто написать и оставить, чтобы оный остался и все...
По правде сказать, это не такой уж и тяжкий труд, удалять из ветки откровенный тупняк или что-либо подобное - сие не делается сознательно, а почему - написал выше. Опять же, благодаря засилью этой самой чуши, формируется определённый контингент пользователей, которые изначально ориентируются на подобные чепуховые блоги им и не нужно лицезреть в ветке что-либо интересное. Ведь если хорошенько подумать, то можно сделать вывод, что действительно активных людей здесь всего несколько сотен и никак иначе. ;)
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.