Gabber, Speedcore & Breakcore 
Blog

Knejerk - Hardcore Therapy (LP, 10xFile)

И еще одна запись в блоге...

Hardcore Therapy LP

1. Awakening (2008)
2. What Time Is It? (2011)
3. Cocaine (2008)
4. Checka One (2008)
5. Hakko Manifestation (2008)
6. Dance Motherfucker (2007)
7. Gabbahead (2010)
8. Victim (2007)
9. Play Da Jump (2009)
10. Subwoofer Dub (2008)

https://knejerk.bandcamp.com/album/hardcore-therapy

https://distrokid.com/hyperfollow/knejerk/hardcore-therapy

LP собран из треков написанных с 2007 по 2011 год.

Все треки были частично переработаны и полностью отремастерены.

Трек Gabbahead ранее нигде не публиковался.

Немного истории

Может показаться, что треки с этого сборника несколько не однородны по своему звучанию, это связано с довольно интересным периодом моего увлечения хардкором. В целом, я до сих пор предпочитаю олд-скул, можно сказать, мой вкус сформировался на сборниках середины 90х - Thunderdome, Gabba Slam и прочие, что удавалось достать. Но, приступив к написанию в 2007-2008 году, решил, по большей части экспериментировать. К менстриму, душа не лежала, но и лютый олд-скул решил не писать - как мне казалось, за годы его существования в мире уже было написано столько хардкора, что... в общем нет. К тому же, с приходом безлимитного интернета появился доступ к библотекам с новыми семплами. В совокупности, все это так или иначе повлияло на звучание. В общем, это далеко не мейнстрим, но и совершенно не олд-скул. Из интереса к джампстайлу даже был написан один трек в данном стиле (кстати, гремевший в те годы хардстайл меня так и не зацепил).

Вообще, хорошее это было время... Со мной были MadHead, VX, RAIN SEEKER, чешский друг Мартин из Kurwastyle Project и еще парочка ребят (сорри, запамятовал ники, очень давно все это было). С точки зрения востребованности моих треков, отечественные гуру хардкора особого внимания не проявляли, хотя, порой и от них прилетали приятные слова, а вот иностранные ребята связывались со мной значительно чаще, я неоднократно отсылал им треки в хорошем качестве для миксов и каких-то андерграундных вечерин.

Вкратце пробегусь по трекам

Трек Awakening был желанием написать хоть что-то мейнстримовое.

Треки Cheka One, Hakko Manifestation, Dance Motherfucker, Victim написаны естественным образом, про них особо сказать нечего, их появление это просто результат творческой работы вечерами после работы.

Трек Cocaine стал самым известным и востребованным из этой подборки (наряду с breakcore-ремиксом, который никуда не вошел и распространяется сам по себе). Краткая история создания этого трека была написана в самой первой записи этого блога и датируется 2008-м годом.

Трек Gabbahead пролежал 10 лет фактически дописанным (трек, по сути, является глубокой переработкой трека написанного аж в 2002 году) и... спустя 10 лет я его раскопал в архивах и подумал "вообще, лютая габба габбская", внес в него несколько штрихов, вытянул по звуку и зарелизил. Несмотря на то, что он увидел свет в 2020, я считаю, что это трек 2010-го года, ноги которого растут из 2002-го, просто вот так с ним забавно получилось.

Трек Play Da Jump написан из любви к джамп-стайлу.

Трек Subwoofer Dub написан для моего друга, который любил монтировать сабвуферы в любое устройство от машин, до утюгов.

Ну а трек What Time Is It? завершил тот интересный хардкор-период и, после этого трека, к хардкору (да и в целом, к написанию какой-либо музыки) я не притрагивался долгих 9 лет.

Такие дела, ребята :)

1 ▲
17 August 2020 7:09
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.