00:00 88:88 LL:LL 99:99 33:33 =-__-= добавляйтесь в мой паблик vk.com/cyberkach слушайте мои аудио вк\yt\sc vk.com/audios-44657132?section… www.youtube.com/channel/UCVarH… soundcloud.com/kachpromo +[Universe Axiom Label] vk.com/audios-63520088?section… www.youtube.com/channel/UCQOGL… soundcloud.com/universe-axiom-… 
Music / Релиз(Ы) 2019
Kach - Digital Panterra (Original Mix)  PR 2,5 ▲      
Like
Download: MP3, 439 Kbit
Listens: 60
Downloads: 18
Styles: Drum & Bass, IDM
Duration: 3:37
Mastered, signed
Size: 11.3Mb
Publication: 9 March 2024 11:48
More
Experimental Step [Skullstep] Drum & Bass Track. Exclusive Unformat IDM Music.
Release Out Worldwide 10/08/2019 [UA339]

Comments


Kach - Digital Panterra (Original Mix) Cover Art @ CoolRockBassBlock

Kach - Digital Panterra (Original Mix)
Рецензия:
Скажите, с чем у вас ассоциируется Drum & Bass? Наверняка вспомнятся давно обозначенные конструкции: такой-то бас из liquid-funk'a или neurofunk'a, такой-то бит, с конца 90-х годов становящийся всё более и более тяжелым.
Так вот Kach - один из тех смелых экспериментаторов, которого не устраивают обозначенные в мире звука границы жанров, он их не признаёт. Что провоцировало даже скандалы, когда на PromoDJ некоторые слушатели отказывались принимать такое звучание.
При этом те из них, кто догадывался, что известные жанровые ходы как-раз таки будут эксплуатироваться продюсерами в дальнейшем снова, снова и снова, поддержали треки Макса. И самое главное, что хотелось бы сказать - Макс не отступил, звучание релизов его Universe Axiom Label становится с течением времени лишь более изобретательным.
Итак, перед нами релиз за номером UA339, записанный в своей оригинальной концепции. Здесь исследуется один из персонажей цифровых джунглей. Посмотрите насколько точно прослеживается смысловой ряд: те, кто хорошо знаком с релизами лейбла, без особого труда смогут вспомнить, что был один из треков, который очень неплохо так поднялся в своё время - это Kach - Jungle machine. А пантера у нас как-раз и обитательница таких джунглей. И сражается она что надо! Включив трек вы лично убедитесь в этом.
Звук очень яростный, изобретательный, в котором в разных пропорциях слышен и жёсткий IDM и джангловые кольца. Чувствуются феноменальные рефлексы этого существа. На месте неформатная для mainstream DNB конструкция битов, основательная работа над всевозможными эффектами, причём не только не абстрактными, а стилистически направленными на раскрытие содержания трека.
Причём сами эти эффекты также распределены по уровням. Есть микро звуки очень малой продолжительности, которые располагаются на дальней дистанции, (наушники с большой сценой вам это ясно покажут), а есть звуки, которые звучат очень близко, при этом движения баса будут практически повсюду. Низких частот здесь не то чтобы много, при желании их можно добавить эквалайзером. Что ещё важно здесь заметить - нет чрезвычайно-высокого заполнения пространства реверберацией. При такой концентрации эффектов она бы только помешала, смазала бы весь звуковой ряд. Поэтому вы и заметите её только в самом начале, в небольшом intro, где слышно приближение существа.
В Drum & Bass направлениях реверберацию стараются слишком то не использовать, особенно на высоких значениях BPM. Небольшие фрагменты голосовых фраз, подчёркивающие содержание, также присутствуют. Без distortion тоже не обошлось, он здесь на своём месте и в ожидаемых немалых пропорциях, но с ним всё уместно. Есть и лёгкие звуки, похожие на звуки треугольника, играющие свою роль и добавляющие ощущения обстановки в джунглях и даже возможно, строений рядом, а также ночное настроение. Что получается по итогу: перед нами качественный экспериментальный трек с собственной идеей и сюжетом. Ценители Hard IDM и разбирающиеся в экспериментальных направлениях слушатели
смогут оценить все его аспекты. Теперь немного остановлюсь на альтернативной обложке, которую создал при помощи известных технологий специально для этого релиза. В ней тоже есть загадка. Вы видите шлем, соединённый с системой виртуальной реальности, и можете только догадываться что за обладательница его носит. Но что известно абсолютно точно - у неё характер настоящей пантеры!
ого, спасиб бро за такой подробный отзыв, прикольно заморочился, облога интересная у тебя получилась, а моя облога с релиза, кстати, сделана из двух картинок, версий картинок, что тут ан промодиджей мне форумчане сделали)) как то делал блог про терк и подогнали))
Понято, принято.
по моему от дер менш, и пони))) если не путаю
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.
Listen more
289 120:52 1 360 PR 13,2 ▲
320
Drum & Bass
281 118:02   443 PR 12,5 ▲
320
Drum & Bass
235 72:49   335 PR 11,6 ▲
320
Drum & Bass
379 120:52 1 440 PR 16,2 ▲
320
Drum & Bass
321 119:56 1 388 PR 14 ▲
320
Drum & Bass