Blog

Страна забытой души...

"...Абхазия, как говорят, страна души. я бы перефразировала это несколько устаревшее утверждение в страну забытой души. или страну души покрытой джунглями. все в абхазии говорит о былом величии и процветании этой дружественной республики, и все навевает не столько грусть, сколько восхищение происходящим, с оттенком страха. это такой маленький субтропический континент, где действуют свои правила и живут по своим законам. там небезопасно путешествовать без сопровождения мужчины и не работают никакие правила большого цивилизованного мира.
там нет банкоматов, супермаркетов, освещения по вечерам, сервиса, марок и открыток на почте, номеров и фиксированных цен в транспорте или культурной жизни ни в каком виде , но зато там есть шикарная флора и фауна и перспектива. местным, кажется, с этой перспективой не справиться, они живут прошлым и на нажитом. микроклимат ,сложившийся между морем и горами, дополняет скелет самого модного в советском союзе курорта, тянущийся по всему побережью. голова его - гагры, на протяжении которых вы можете наблюдать десятки дворцов и пансионатов, памятников советскому искусству и железнодорожные станции покрытые мхом...."(с)

 

 

 

PS

Cказочные моменты из детства ... время берет свое и воспоминания становятся призрачными...грустный и неоднозначный видеоряд, но музыка прекрасная...

2 ▲
4 February 2011 9:26

Comments

хотели с женой туда поехать (по паспортам неполучается)
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.