ENIGMA & FATO DEEJAYS «Chronologie En Remixes (The Uncomplete History)» (2024) 
Music / ENIGMA & FATO DEEJAYS - SADENESS Pt.I (The Sequel)
ENIGMA & FATO DEEJAYS - SADENESS Pt.I (The sequel) (Radio edit)  PR 4,4 ▲      
Like
Download: MP3, 335 Kbit
Listens: 766
Downloads: 132
Styles: New Age, Ambient
Remix to: ENIGMA - SADENESS Pt.I
Duration: 3:51
Mastered, signed
Size: 9.2Mb
Recording: 9 November 2022
Publication: 9 November 2022 12:03
More
Ну что же, вот я и добрался до святая святых в ENIGMA - их главному хиту SADENESS 1990 года, с которого Майкл Крету (создатель проекта) со своей супругой Сандрой (Sandra) и парой других коллег из мира музыки начал ознакомление со своим творчеством под новым музыкальным брэндом - ENIGMA, послужившим впоследствии зарождению нового направления в музыке - Enigmatic Music!
Любовный подтекст трэка был понятен уже с первых куплетов. И хотя многие (как и я в том числе) абсолютно не понимали слов композиции, их энергия наполняла сознание и приводила в восторг. Подобные чувства испытывали все, кто слушал Sadeness. Но ещё интереснее воспринимать такую музыку, когда знаешь историю её создания и замысел автора.
Текст песни был провокационным. Название композиции объединило два слова: sadness (печаль) и sade (садизм). Для верующих людей это было кощунством. Поэтому Sadeness запретили в нескольких странах мира, в том числе Мексике и Аргентине. Автор музыки и слов хотел донести до слушателя проблему вечного противостояния церкви и близости.
В целом песня Sadeness была воспринята в Европе и Америке очень хорошо - 14 миллионов экземпляров этого сингла разлетелись мгновенно .
Хочу отметить, что ENIGMA с данным хитом принадлежит один из рекордов в музыкальном мире - SADENESS продержался в хит-парадах в течении 5 лет (обычное время нахождения композиций в них - от пары дней до нескольких недель). А сингл SADENESS и по сей день является самым продаваемым в Германии спустя более 30 лет!

В этом году композиции SADENESS исполняется 33 года (достаточно символично для музыки, где используются религиозные хоралы - возраст Христа)

Предлагаю это событие отметить сиквелом, 33 года спустя!

ENIGMA & FATO DEEJAYS - SADENESS Pt.I (The sequel) (2022)
1. Short Radio edit (3:20)
2. Radio edit (3:51)
3. Album version (4:21)

Вступайте в наши группы:
в ВК vk.com/fatodjs
в Телеграмме t.me/fatodjs
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.
Listen more
838 1:53   89 PR 5,7 ▲
WAV
Ambient, Dark Ambient
186 4:21   27 PR 1,3 ▲
320
Ambient, Chillout
73 58:57 2 24 PR 2,6 ▲
Chillout, Ambient