Blog

Cooltool Records | Technique & Yaroslove — Southwater EP

 

Во главе новорожденного лейбла Cooltool — «младшего брата» Highway Records стоят люди, имена которых прекрасно известны на российской танцевальной сцене — Mike Spirit и Rayo.

 

Cooltool — это самая актуальная хаус-музыка с отчетливым уклоном в европейское underground-звучание. Дебютная пластинка не оставляет времени на «раскачку» и уверенно ставит все точки над «i» — за этим лейблом действительно стоит понаблюдать. Для первого релиза Майк и Антон привлекли перспективный украино-американский дуэт Technique & Yaroslove, до этого отметившийся несколькими EP и регулярными выступлениями на Казантипе. Для создания ремиксов были ангажированы матерый француз Alexkid, за плечами которого сотрудничество с такими знаменитыми лейблами, как Rekids (владелец — Radio Slave), Ovum (Josh Wink), Cadenza (Luciano) и легендарным F Communications (Laurent Garnier), а также талантливый немецкий саунд-продюсер Patrick Zigon, чьи треки выходили на Cocoon и Highgrade.

 

Cooltool 001, еще не появившись в официальной продаже, уже собрал массу восторженных отзывов — его с удовольствием играют Funk D’Void и Shonky, Guy Gerber и Alex Celler, Davide Squillace и Sis.

 

Ну а дальше — больше. В настоящее время ведется активная подготовка второго релиза, на обложке которого запечатлены имена V!ctor & Lownza (Frabon, Jett Records) и Chris Carrier (Robsoul, Freak N Chic, Off).

 

Оценить дебютный сингл Cooltool Records вы можете здесь.

 

Виниловая пластинка уже доступна на Decks.de, а «цифра» — как обычно, на Beatport.

0 ▲
4 February 2011 12:11
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.