Каждый звук как неповторимая жемчужина в ожерелье нашей жизни 
Music
CODES BY PSHONKO  PR 2,1 ▲      
Like
Download: MP3, 129 Kbit
Listens: 147
Downloads: 75
Bookmarks: 1
Styles: Разговорный, Progressive House
Duration: 8:45
Size: 8Mb
Recording: 6 July 2019
Publication: 22 July 2019 22:46
Tracklist
Please, register (it is quick!) or login, to see the tracklist.
More


В своей музыкальной работе я облёк восхитившую меня речь Дмитрия Георгиевича Пшонко в музыкальную форму, созвучную моему настроению и музыкальным пристрастиям. Я выделил основополагающие и универсальные знания про целевые коды (CODES by PSHONKO), подрезая и переставляя различные музыкальные фрагменты из композиций российского дуэта MODD (с их любезного разрешения), подходящие к речи не только по времени, но и по смысловым акцентам.
Например, когда Д.Г. в самом начале говорит про целевой код, одновременно со словами «направление жизни» (1:04) в ту же секунду начинает звучать возвышенная мелодия, невольно поднимающая слушателя на иной уровень восприятия.
Затем при слове «демоническим» (1:12) мелодия затухает, как бы подчёркивая этим затишьем отсутствие Бога.
Далее, когда Д.Г. первый раз произносит слова «очень глубокая внутренняя мотивация» (1:17), ровно в эту же секунду мелодия вновь оживает. И через пару секунд, когда Д.Г. вновь повторяет эти свои слова - «очень глубокая внутренняя мотивация» (1:20), совершенно чётко слышно, что мелодия вторит ему. Но что самое удивительное, не просто вторит, а переходом на октаву выше усиливает и подчеркивает значимость этой дважды повторенной фразы!
Далее, обратите внимание, в тот момент, когда Д.Г. произносит слова «живое существо накапливает…» (1:36), в действие вступают барабаны, символизирующие своим ритмом некую методичность, которая характерна для понятия «привычка». Эти вредные привычки «могут быть и у нас» (2:10) - и тут вступают колокольчики, намекающие нам, что эти слова касаются каждого. При этом музыкальное сопровождение вообще не отвлекает от процесса вникания в смысл произносимых слов. И только в кульминационные моменты речи одновременное включение какой-либо музыкальной фразы или мелодии будто невидимым тёплым потоком подхватывает и приподнимает ещё выше важную, парящую мысль. Так произошло, например, в момент восклицания с такой болью и искренним раскаянием (3:55): «Господи!!! Да когда же я перестану вообще порочить это светлое имя Человека! На меня же люди смотрят!»

Не могу не упомянуть еще один мощный момент в этом послании. В 4:22 Д.Г. произносит: «Ибо он скоро исправится.» Наступает пауза в речи, и возникает также пауза в музыке. Тут я сознательно включаю барабаны, и звучит мощная, такая жизнеутверждающая и обнадеживающая фраза: «Ибо он на верном пути»!
И далее в момент произнесения слов «…они очистят его, то есть его очистит Господь, потому что он будет стремиться к нему, и Господь будет участвовать в его жизни» (4:33) начинается многократный повтор одной высокой ноты, звучащей таким несколько монотонным, но потому неумолимым, акцентом на значимости произнесенной фразы. Эта нота будет еще впереди несколько раз появляться, сопровождая эмоциональное воззвание Дмитрия Георгиевича.

Еще один интересный музыкальный «звоночек» - философски звенящая трель - милосердно подчеркивает фразу «…то это уже большая проблема» (6:10).

А в завершении этой восхитительной по своей глубине и мудрости речи в 7:13: после восклицания «Он очистится!» звучит хлопок, который я многократно усилил. Затем непродолжительная пауза. И сразу такая мощная жизнеутверждающая фраза: «Потому что он на правильном пути!». И потом уже следует музыка, олицетворяющая продолжение жизни, уже на ином уровне, с обретенными знаниями и пониманием новым смыслов!

Comments

Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.
Listen more
3 897 4:15 6 813 PR 31,1 ▲
320
Progressive House, Tech House
355 3:29 4 146 PR 9,3 ▲
320
Progressive House, Electro Techno
95 6:56   24 PR 1,7 ▲
Progressive House
3 352 61:49   5 100 PR 245 ▲
320
Progressive House, Afro House
7 935 2:02 3 PR 13,9 ▲
Progressive House, Deep House