You are listening to Gigsiphonic. If you like it, please click PR. Thank you ! 
Music / Albums & Compilations
Gigsiphonic - NO FUTURE  PR 3 ▲      
Like
Download: MP3, 320 Kbit
Listens: 143
Downloads: 61
Styles: Ambient, Downtempo
Duration: 51:40
Size: 118.5Mb
Publication: 5 April 2024 19:54
Tracklist
Please, register (it is quick!) or login, to see the tracklist.
More
Микс записан под тяготой событий прошедших лет.
В последние месяцы (годы) многие узнали, каково это — жить с ампутированным будущим. Ничего вдохновляющего в этой операции нет: стоит исчезнуть будущему, как тут же лишается смысла настоящее и развоплощается прошлое. В фильме Ларса фон Триера - Меланхолия, герои по-разному реагируют на известие о том, что в Землю вот-вот врежется планета Меланхолия: одна принимается строить шалаш из веточек, чтобы укрыться от беды (с полным пониманием, что укрыться невозможно), другая завороженно смотрит в гибельное небо. С учетом нового опыта можно предположить, что это редко встречающиеся крайности: большинство при подобном известии продолжит делать то же, что и всегда, только с ощущением черной пустоты внутри. А поскольку пустоту внутри не видно, еще появляется искушение заклеймить всех остальных: дескать, они удобно устроились в этом мире без будущего и расселись на летних верандах как ни в чем не бывало. Но пустота, она и на веранде пустота.
Так или иначе, слова «No Future» звучат ужасно: когда, например, лежишь в хосписе, или прячешься от обстрелов в подвале, или бежишь через границу, или в оцепенении смотришь на чужие страдания в новостях. Когда будущее исчезает по-настоящему, сразу хочется, чтобы оно снова было.
Единственное утешение, которое тут можно найти, — что это в некотором роде модель человеческого существования вообще. Стало возможно впервые понять, о чем на самом деле писали экзистенциалисты: жизнь в каждой своей секунде — это заброшенность, переживание собственной конечности, необходимость каждую секунду делать выбор, без каких-либо твердых оснований и гарантий. Человек устроен так, что постоянно находит тысячу способов отвлечься от этих жестоких истин, и любой из нас в этом смысле похож на ребенка, уткнувшегося в планшет за просмотром видео роликов или играя в игры, — но история распорядилась так, что планшет отобрали, тут-то ВСЕ И НАЧАЛОСЬ. Некому верить, не на что надеяться, не на кого положиться — БУДУЩЕЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ, НАЧАЛАСЬ РЕАЛЬНОСТЬ.

Подписывайся на Gigsiphonic
YOUTUBE - www.youtube.com/channel/UCGTh3…
VK - vk.com/gigsiphonic_podcasts
PROMODJ - promodj.com/gigsiphonic
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.
Listen more
139 125:15 20 108 PR 19,9 ▲
WAV
Ambient, New Age
133 54:49   72 PR 3 ▲
WAV
Ambient, Chillout
81 53:02 7 43 PR 13,2 ▲
WAV
Psy Chill, Downtempo
107 3:38 1 72 PR 5,7 ▲
320
Chillout, Downtempo
108 79:16 1 66 PR 5,9 ▲
320
Psy Chill, Downtempo