+
PROMODJ Profile Feed

О проблеме некачественной музыки на PROMODJ

Не для кого не секрет что на промо крайне мало качественного саунда (если приводить процент с общего содержимого сайта) и наверное существует не так много людей которые заходят сюда в поиске музыки для своего плеера ткскзть.

А все из-за чего? Все из-за того что здесь слишком много шлака, набора звуков и прочих высеров школьников.

Как с этим бороться?

У меня возникала идея, а что если сделать жесткий отбор музыки которая попадает в основной поток (ссылки треки/миксы/ремиксы) то есть это выглядело бы так - любой может выложить свой материал на сайт, НО попадает этот материал в поток только после проверки и одобрением модератора например, если трек/ремикс/микс не одобрен то он просто останется на странице выложевшего его (ну я думаю мысль уловили) принцип проморадио в общем.

Вроде все не так сложно, и может это решило бы проблему с некачественным материалом в потоке и можно было бы с уверенностью заходить в соотвествующий раздел и качать от туда отобранный материал (естесно одекватно отборанный) ибо при нынешней сетуации пролистывая 4-5 страниц с набором звуков уже просто нет желание слушать что то дальше, кстати посему многие КАЧЕСТВЕННЫЕ работы остаются в тени.

НО вернется ли при таком решении промодж статус сайта куда можно зайти и с дорогой душой качать хорошенький материальчик? Тоже вопрос.

В общем очень жаль что сайт стал больше просто как хранилищем музыки и нереального срача на форуме, жаль. Естественно Jim, Feel, Bobina, Bes, Fonarev, и прочие личности с основного ТОПа не жалуются на скачивание, у них материал качется на ура, ну а другим что делать? Соундклоуд тоже не блещит кол-вом скачиваний.

В общем мысль я изложил, это мое личное ИМХО, может я в чем то и не прав.

Всем удачи и сори за ошибки))

Нужен отбор?

8 ▲
8 February 2013 16:41
Allienso

Comments

на битпорте даже кучи говна чё уж про пдж то начинать.
ну смысл какой на них равняться?
Ну а на что тогда ровняться, если не на самый именитый магазин электронной музыки?
Ну эти ж с промо его туда и выкладывают через свои же лейблы.
Раньше были такие сайты с премодерацией. лет 8 назад, но сейчас этого никто делать не будет пот трём причинам:

1, Количество ежедневно заливаемого кала зашкаливает и для этого нужен далеко не один модератор, кроме того: для каждого стиля модератор нужен свой;
2. Далеко не один модератор будет получать далеко не одну зарплату;
3. Школота состовляет основную массу пользователей этой соц сети, уже процентов 90, наверное, и если им сделать такие ограничения, то их одноклассники перестанут заходить, а примажоренные поцанчеги перестанут покупать премиумы. И тогда не хватит на зарплату не только модераторам) Они, кстати, для того ТОП100 новый и ввели, чтобы наплыв одноклассников и соседей увеличить вместе с количество премиумов ;-)
ну ок, значит моя идея овнаг, и ограничения с регистрацией тоже не решат проблему...
Просто эту идею здесь выдвигали уже дестяки раз, и я в том числе. Если админам выгодно, чтобы это была соц-сеть, а не портал музыкантов, то они в эту сторону и развивают всё, а мы здесь бессильны, и мы привыкли...
да...я даже предлагал админам сделать что то типа Promo чат, дабы разгрузить блог...но увы
Возникнет другая проблема, которая называется "друзья друзей". Придётся сделать всё анонимно, но чтобы отбором занимались только шарящие люди, в отдельных стилях музыки.
Проблема такая безусловно имеет место быть. Но, к сожалению, решить ее таким способом не получится. Во первых, на сегодняшний день, на PDJ в день выкладывается более 500 миксов и почти 1000 треков. Посуди сам, это почти 600 часов времени по грубым подсчетам ЕЖЕДНЕВНО! Для того, что бы их послушать нужна целая армия модераторов, даже если слушать "по диагонали".
Во вторых, я не вижу способа определить ту грань, которая будет четко разделять качественный и не качественный материал. Любое суждение будет слишком индивидуально, что бы претендовать на объективность.
Ну и наконец, PDJ это прежде всего коммерческий проект, а с точки зрения прибыльности главное не качество, а количество :)
не будет суждение индивидуальным, если модератор подкован в данном стиле и уши натренированы качественным звучанием. Субъективность имеет место быть только в экспериментале, именно поэтому здесь сейчас модно всё безовкусное и несведённое говно списывать на экспериментализм, андегрануд, лоу-фай и АйДиЭм )))
Бросил что-то слушать с пдж месяца 4 назад. Слушаю в плеере Бетховена и жизнь стала налаживаться, появился аппетит, повысили зарплату, потеплело на улице.
Я помогал Вам как мог)
не парьтесь. по всему миру шлака еще больше. просто не тратьте свое время и внимание на шлак. спасибо.
Идея утопична, сколь бы не были благи ваши намерения.
Да с стеками проще, но кто будет миксы отбирать? Я тут иногда ищу миксы к себе в плеер, в нужном стиле. Но чаще как это обычно тут стало нормой даб это дабстеп а ню джаз или ню диско это дискотека 90х.
Простите , с треками*
Да мы поняли, у меня у самого там выше очепяток хватает)
Мысль интересная, с другой стороны:
1. Сайт зарабатывает с счет продажи рекламных площадей - спрос на которые появляются благодаря GRP, статистике посещений сайта, а также соотношения уникальных посетителей к просмотрам. Т.е. чем более посещаемость, тем востребованнее и выше прайс. Т.о. элементарно невыгодно сокращать аудиторию, а если перекрыть свободный файл-хостинг, это произойдет мгновенно.

2. Промодиджей давно перешел из статуса "музыкальный портал" в статус "социальная сеть" сразу после открытия свободной регистрации клаберов и облегчения получения статуса "DJ". Сейчас все возвращать по-сути на 5 лет назад, невыгодно (см. пункт 1 почему)

3. После переворота клубной системы года 2-3 назад (когда все внезапно стали молодыми и талантливыми диджеями и медийные персоны туда же) - понять кто реально диджей можно только по авише, а какой материал стоит слушать, а какой нет - люди решают сами, нельзя их решать свободы выбора. Так же, как и свободы творчества - можно подумать все родились, умея идеально сводить/подбирать компиляции и писать хиты

4. Многие адекватные профессионалы и просто интересные люди-слушатели, которые раньше постили интересные блоги, общались - ушли отсюда (я и сама стала бывать редко и уж тем более реже постить) - причина - уступив место троллям и некоторым неадекватным детям, которых никто не модерирует - а вы говорите о модерации материала.
Ну окда, нанять 5000 модераторов - бессмысленно, проще и дешевле создать свой сайт с бек-джеком и шлюами (с))

Решение? Как "сырая" идея - так называемый "инкубатор".
Т.е. отображаются в поиске по трекам/миксам только те, которые, например, набрали больше 10-20 promorank, наподобие проморадио. А в идеале - разрешить размещение более 1 микса и 5 (например) треков только активным диджеям (т.е. диджеям с выступлениями - афиши)
На счет того, что бы остались только живые диджеи с афишами это конечно хорошо. Я вот к примеру и выступаю и пишу музыку, но так же тут много тех кто только пишет и не задумывался о карьере диджея.
А самое главное не учли: Треки по оригинальности то есть( качество самой задумки мелодии, аранжировки, развития трека ). И вот находишь хороший трек, но он некачественный в смысле эквализации, мастеринга, сведения. Из-за это кажется что очень много некачественных треков . Чтобы получился качественный трек, именно в плане эквализации,мастеринга, сведения нужно иметь хорошее оборудование, а в лучшем случае студию звукозаписи. Но вот главный нюанс, не у всех есть такое оборудование и средства для его покупки, аренды или просто записи на студии.
P.S. Некачественных треков очень много. Но и треки с качеством сведения, мастеринга, мелодии, эквализации тоже есть плохие, мелодия неинтересная, скучная, однообразная, зато всё грамотно расстановлено, по частотам тоже шик, и мастеринг студийный, но трек в итоге не цепляет.
Гнать надо отсюда таких как Pavel Petel и ему подобных

Или создать им отдельный какой нибудь клубнично-розовый сайт для их "саморазвития и творчества"
Почему подобное не попадает под контроль?
Это же элементарно.
Кто допускает подобное суда?:(
Или уважаемой администрации импонирует Pavel Petel?
надо сделать кнопку "пожаловаться на трек". если слушатели начнут на неё нажимать, то трек отправляется к модератору и тот может его выпилить из потока
кaчeствeнную музыку (ну или хоть болee мeнee кaчeствeнную) люди издaют и продaют нa лэйблaх , вот тaм и ищитe трeки для плeeрa.здeсь конeчно тожe можно нaйти ,но зaчaстую никто и слушaть нe будeт
Было бы интересно заходить в раздел "Треки" и слушать хорошую музыку.Оставлять нормальные коменты или хотя бы тот же "+" который в принципе обесценен, но я уверен музыканту всё равно приятно увидеть, что его творчество хоть так оценили и послушали.По поводу отбора интересная идея, нужны только модераторы хорошие, чтоб каждый отбирал тот стиль в котором он сам хорошо разбирается и "варится".
P.S: Только администрация это не поддержит имхо.
сам сабж не имеет смысла, имхо. ибо те терки, которые модераторам и промоутерам кажутся классными прямой дорогой следуют на promo-radio. другой вопрос, что не всегда эти треки хорошего качества, или креативные или в целом - хорошие. отсюда вывод, откуда гарантия что модератор имеет достаточную пригодность для такой работы? творчество субъективно, для кого-то "квадрат Малевича" - шедевр, для кого-то - ерунда распиаренная. но факт остаётся фактом. по каким критериям судить треки??? и повторюсь, где гарантия что модератор достаточно квалифицирован что бы отбирать эти треки!? а в плане решения по вопросу, я бы посоветовал урезать выдаваемое пространство под треки. 100 мб для начала. если рейтинг пользователя превышает 200 PR ещё добавить 100 мб... типа того... ну и если сам трек получает определённый процент рейтинга, больше 20-30 PR, то автоматически получает неприкосновенность. Таким образом, человек лишний раз бы подумал, прежде чем загружать свой материал или хлам-материал на сайт. а то, когда место под треки около гигабайта, захламить можно чем уоодно.)))
Не прокатит. Тогда тут будет сплошная коррупция ..
Похоже, это Ваша проблема, а не проблема Pdj) Зачем же с больной головы на здоровую-то? Уверена, Вы находите здесь музыку, которая именно Вам по душе. Ну и слушайте её! Где проблема? нет проблемы!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.