+
Ссылки Profile Feed

Коллаб Рулетка

Всем привет. Пришла недавно идея по организации коллабов с внесением элемента случайности: вам от инкогнито приходит какой-то фрагмент композиции, вы дописываете что-то от себя и передаёте дальше другому случайному музыканту. Конечный вариант композиции и с кем вы работали над треком остаётся сюрпризом до оглашения результатов.

Для начала опробуем самый простой вариант:

1. Создаётся коллаб - первому участнику уходит wav с одним квадратом, допустим, гитары;

2. Первый участник дублирует этот квадрат и дописывает какой-то один инструмент, например, бас. Получается уже 2 квадрата, первый - одна гитара, второй - гитара с басом. Рендерит это всё в wav и загружает для передачи второму участнику.

3. Второй участник дублирует квадрат с гитарой и басом и дописывает, допустим, ударку. Рендерит в wav уже 3 квадрата и т.д.

Таким образом получается простое развитие трека. Ставим ограничение на количество участников на один трек, например, 5 - получаем трек из 6 квадратов. Второе ограничение - по времени, например 48 часов, если участник не успевает загрузить свою работу, автоматом переход хода к другому случайному музыканту. И третье - коллаб создаётся на несколько веток, т.е. исходный первый квадрат уходит сразу нескольким участникам и в конце получаем несколько треков с одинаковым началом, но с абсолютно разным развитием.

Сейчас идёт этап набора желающих опробовать это безобразие. Все велкам.

https://collab-random.ru/

1 ▲
5 August 2020 5:30
Melodoser

Comments

Очень интересная тема! Попытался авторизироваться, не получилось к сожалению. Может запустим тут в этом блоге тоже пробную версию?
А через какую соцсеть не получилось? Точно работает через вк, ок, мейлру, яндекс, гугл, фейсбук, саундклауд.
Через вк не получилось. пробовал с телефона, сейчас попробую с компа
все, получилось.
Первый коллаб запущен, и уже трое участников передали эстафету дальше.
вопрос - а где можно будет финальный вариант своего колаба послушать?
и еще, когда передавал калаб, не было возможности указать что BPM 135. думаю будет не очень удобно следующему колаберу
Текст тот же самый всем последующим показывается, так что про BPM все будут в курсе. Результаты там же на сайте появятся, может ещё какой-нибудь видеообзорчик будет.
супер! крутую тему замутил!
Еее нармуль жду
А это не опасно?
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.