+
Hardware Profile Feed

Vestax VCI-100

Привет всем!
Как новичок хочу задать пару вопросов.
Собираюсь приобрести сабж.
Возникили следующие сомнения.
Как я понимаю, для нормального сведения нужно два полноценных канала (Аудио). В одном играется на Air (или танцпол), а во втором DJ подгоняет бит, предпрослушивает, выбирает трэк и т.д.. Я правильно понимаю?
В таком случае нужны функции как бы "посыла" одного канала (одной деки) на усилитель, а второго в наушники.
Так вот я так и не понял есть ли такой функционал у данного устройства?
Скажите пожалуйста, возможно ли с Vestax VCI-100 нормально сводить? И как это в общем происходит? А то я как-то с MIDI с этими не догоняю.
0 ▲
22 November 2007 11:28
Tuma

Comments

Это только миди-контроллер, т.е. он не содержит в себе звуковой карты для вывода звука, а только передает в компьютер на нажатия кнопок, движения фейдеров и т.п.
Звуковую карту надо отдельно покупать с как минимум двумя стерео (или 4 моно) каналами на выход.
Честно сказать, сам хотел купить Сабж, но передумал...
Глянь вот на это Чудо, там и звучка интегрированная есть :)
M-audio Torq Xponent

m-audio.com
Eugene Ego
Спасибо. Т.е. свои функции данный сабж выполняет полностью?
Всё остальное зависит от настройки машины/софта?

Red Bull
Мне тоже сначала понравилась XPonent. Даже хотел брать уже. Но её отвратительный внешний вид... как детский конструктор - незачот. Да и дороговата она для меня на данный момент.
Потренируюсь на VCI-100 и, если пойму что мне надо, и M-Audio выпустят следующую модель (с нормальным дизайном), я возьму.
M-Audio конечно на данный момент в MIDI контроллерах посерьёзнее.

И ещё вопрос - какая програма есть под иксы (Linux/UNIX) для сведения? В чём вообще DJи работают под Linux'ом?
А то этот ваш Трактор только под Windows.
Ты бы еще под ДОС спросил )))
Впервый раз слышу что кто либо интересуеться игрой под Linux/Unix )
Red Bull, Paper, а что такого странного? Я не понимаю. Меня не устраивает когда посреди сета маздай падает. Да и воообще считаю что я не обязан сидеть в рецессивной операционной системе.

Paper , Mac это тоже UNIX. Но он меня не устраивает в силу того, что черезчур проприетарный.

Ладно. Всё равно спасибо. Теперь последний вопрос - где в Петербурге можно купить Сабж.
Или если у кого в хорошем состоянии готов рассмотреть вариант подержанный, с рук.
Ещё раз призываю...


Где можно купить в Петербурге? Или кто продаёт мало подержанную?
2 Tuma: Попробуй заказать в Musicmag'е. Привезут из Москвы в течении 2-х недель, если не будет в наличии.
Ура! Я купил Сабж! Спасибо всем большое за помощь и поддержку!

Paper
"Вы думаете в Луниксе редкая софтина не будет падать?"
Что значит "редкая софтина"?

Specter
Спасибо. И в Петербурге нашлись добрые люди! Доставили в течение четырёх часов после звонка прямо на работу. Думаю могли бы и раньше - просто мы так договорились.

Теперь у меня появился вопрос по поводу настройки.
Я в принципе всё понял как настроить - всё очень просто. Вот только джоги не крутятся - т.е. вообще стоят! И не знаю как их настроить чтобы они и крутились и на задерживание рукой ставили паузу, на кручение назад - делали реверс, а на ускорение вперёд перематывали. Как это сделать? Подскажите пожалуйста. Использую DSS DJ 5.2. И очень хочется чтобы такие красивые джоги не просто так стояли.
А джоги разве должны крутиться?
Не просто же их туда "привинтили". Или у них сенсорное управление?
Specter
Я имел ввиду, они (джоги) разве моторизованы, чтобы самим крутиться?
Система джогов а-ля Pioneer style. Они активны, но сами не крутятся.
Вот и я о том же
Спасибо всем. Просто в DSS DJ нет возможности настроить джоги. Нельзя обучить её джогам.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.