+
Hardware Profile Feed

UDG Creator Laptop - подставка

Оглядываясь на время, когда винил был в порядке общей нормы для всех диджеев, компания UDG производила мощные, практичные и созданные специально для передвижения с ним сумки. С изменением тенденций рынка компания переключилась на создание высокого качества сумок-кейсов для ноутбуков и контроллеров, вдобавок ко всему начала выпуск хорошего конкурента для всех диджей-стендов - UDG Creator Laptop Stand и в основном стенд пользуется популярностью у так называемых Long Running диджеев - тех кто передвигается по всему миру и делает это 7 дней в неделю.
ОТКРЫВАЕМ КОРОБКУ.
Помимо самого стенда, покупатель получает неопреновую сумку для хранения и даже руководство по использованию. Сумка (ее сложно назвать чехлом) делится на два кармана: один общий для хранения самого стенда, другой меньше и сбоку, для хранения серединной полочки, которая обычно используется для аудио-интерфейсов.
ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.
Самое первое впечатление, которое у вас может возникнуть, насколько сильно подставка похожа на продукцию компании Crane. Блокирующие клипсы, резиновые кольца на ручках и многое другое - совпадений по концепции очень много.
Стенд в основе своей сделан из металла, с резиновыми грипсами и пластиковыми окончаниями предотвращающими появление царапин на рабочих поверхностях. Установка и сбор стенда очень просты: несколько щелчков стальными клипсами для развертывания самой подставки, и пара движений по установке серединной пластины (если она вам необходима). Углы расположения основы стенда и серединной полки могут меняться в зависимости от ваших предпочтений. Вариаций расположения относительно друг друга этих двух “деталей” очень много.
КАЧЕСТВО КОНСТРУКЦИИ.
Если правильно установить и закрепить все клипсы вы получите очень крепкую и стабильную подставку. Будьте осторожны с регулировкой высоты: затянув ее недостаточно сильно, серединная панель может внезапно повернуть в сторону, и вся конструкция потеряет устойчивость. Пожалуй, это единственная проблема, с которой столкнется пользователь.
Я не знаю, был ли это стенд присланный к нам в студию на тест, или это общая история, но паз на серединной панели немного уходит от центра (он слишком расточен), и сама панель немного склоняется в сторону, не категорично, и никаких свойств не теряется, но тем не менее это заметно.
В РАБОТЕ.
Хотя стенд и похож на продукцию Crane, сам стенд UDG более высок (и эта высота регулируется) и имеет больше дополнительных поворотных точек за счет двух опорных ступней, а не одной, но с другой стороны это может привести (как было сказано выше при недостаточной фиксации) к потере стабильности. Каждый раз обращайте внимание на регулятор высоты и перепроверяйте его фиксацию. 
При правильной настройке всех фиксаторов на подставке у вас все установится очень практично и “цепко”, и появится много "захватывающих" точек. На верхней панели, кстати, есть две специальные приклеенные неопреновые полоски отлично удерживающие айпад и защищающие прочие девайсы от появления царапин. 
При складывании стенд становится очень плоским, легко (а главное быстро) помещается в свою неопреновую сумку и должен легко размещаться в любом рюкзаке. 
БЫЛО БЫ ЗДОРОВО ЕСЛИ…
…неопреновый чехол зацеплялся или имел какие-то крепления со всеми другими выпускаемыми UDG кейсами/сумками.
НЕСКОЛЬКО СЛОВ ОТ MARK SETTLE.
Я думаю, что Dan сказал все что можно про стабильность стенда. Для меня же основная отправная точка для покупки стенда - его регулируемость. Стенды обеих компаний могут работать в C и Z положениях, но UDG может регулироваться по вертикали и по горизонтали в разные стороны. Именно это и привлекло большинство покупателей. 
Для меня же проблемой стало слишком большое количество шарнирных и опорных точек, и эта проблема становится сразу заметной, как только вы не закрепите что-то из этого достаточно туго. У всего есть свои плюсы и минусы, а главное что каждый из нас найдет свои положительные и отрицательные стороны этого. 
Следующий шаг будет за Crane, так как компания вот-вот должна появится со своим Crane Stand Elite. А пока первенство за UDG.
Статья: Dan Morse, Mark Settle, djworx.com
Перевод: Nicolas Gangi, allfordj.ru
"Хардкор маза фака становится злей!" Кирпичи
Asian Dub Foundation
0 ▲
31 May 2014 21:17
ALL FOR DJ
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.