+
Hardware Profile Feed

охлаждение вч

люди добрые и знающие подскажите чего заливают в вч,между магнитом и катушкой для лутчего отвода тепла

0 ▲
31 January 2014 19:15
Eвгений

Comments

не пойдет жидкий слишком.есть чего то специальное,так масло моторное можно
главное соответствие мощностей унч-динамик ,и отсутствие клипинга сигнала т.е искажений . это когда чистый синус при макс мощности в прямоугольник превращается вот он и выводит из строя вч динамики (да и сч нч тоже) .
касаемо теплоотведения то. иногда ставят медные колпачки соединённые с внешним радиатором. используют очень часто (в большенстве мощных) намотку катушки на каркас из алюминия .
есть хитрые с разными жидкостями но у них хуже характеристики.
т.е. что-б вывести динамик из строя или перегреть его , надо подать на него постоянное напряжение. так вот при нормальных синусоидальных сигналах он особо не должен греться. не больше расчётных параметров.
(Atatat was here)
нет.
термопаста нужна для уменьшения зазора радиатора и радиоэлемента , т.е транзистор ,микропроцессор, диод, итд. прикручивают к радиатору а вот между мажут пасту и прокладывают слюду или прокладку из синтетического специального теплопроводного материала.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.