+
Hardware Profile Feed

Помогите подобрать DJ-контроллер.

Я решил перейти c CD на контроллер - надоело таскать баул с дисками и постоянно их переписывать. Бывают MIDI котроллеры с звуковым интерфейсом - два джога и микшер со звуковухой в одном корпусе. С одной стороны очень удобно, воткнул в бук и вперёд. Нет нужды в вертушках и пульте - удобно на выездах. Но мне нравится работать с проигрывателями и полноценным пультом. И бывают с контроллеры для работы с тайм-кодами. Привычные проигрыватели и хороший пульт, а музыка вся на компе - очень удобно, но иногда есть потребность играть на выезде и нужно брать с собой весь комплект проигрывателей и пульт. А есть ли контроллеры которые совмещают в себе оба типа? То есть могут работать как автономные контроллеры со звуковухой и работать в режиме тайм кода?
0 ▲
14 February 2012 5:16
lap-shin

Comments

теперь надо таскать баул с ноутом и контроллером
Ноут я и так таскаю, так что в любом случае будет полегче.
Numark Mixdeck - вроде подходит по описанию.
Почитал-посмотрел про Traktor Kontrol S4 - довольно крутая штука. Кто с ним работал, как оно?
Оба контроллера стоят за 30 тысяч, может есть что путнее подешевле?
Или вот Traktor Kontrol S2 - вроде младший брат S4, но не могу понять, работает ли он с таймкодом?
Traktor Kontrol S4 = ИДЕАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЛЕР !!! >>> ПРОСТО =) ЯД  !!! ПОЛЬЗУЮСЬ УЖЕ ГОД !!! >>>  РЕКОМЕНДУЮ =) ВСЕМ !!!
С таймкодами работаешь, или как? Опиши, что-куда подлючаешь. И что там со входом D? Вроде бы если включить микрофон, то таймкоды игнорируются.
Кстати, что за комп используешь? Не подводил?
(Просто боюсь, что если комп взглючит. С диском быстрее - быстренько переткнул, или второй вывел и всё опять хорошо.)
ONLY ... APPLE ... MacBook = and ... no =) problems !!!
спешу огорчить что macbook тоже ломается...
С тайм кодом работает только Traktor Scratch PRO - соответственно нужно либо докупать апдейт, либо использовать пизженную версию.

Далее просто подрубаешь к контроллеру по аудио входам вертушки, и они становятся С/D деками.
American Audio VMS 4
Denon DN-MC 6000
Vestax VCI 400

- Они все не работают с тайм-кодом.
2: Andrey Panarin - то есть, чтобы работать с таймкодом, нужна только лишь обычная звуковуха , софт и диски? Почему тогда для всяких Серато и Файнал Скретчей нужен специальный девайс? Я думал, это какие-то особенные железки.
А какие нужны диски и какие требования к звуковухе?
могу посоветовать pioneer ddj-s1, у него аналоговый пульт, что для меня принципиально, цифровой мне не нравится в плане работы. + эргономика, дизайн и качество
Очень добротная крутая вещь, я смотрел - очень нравится. Только в бюджет не вписываюсь. Изначально я расчитывал баксов на 500, сейчас готов на 1000, но на полторы штуки не готов :)
Vestax VCI-100 MK2
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.