Ребят подскажите пожалуйста, купил waldorf blofeld а подключить его толком не могу, вернее в ableton live не могу прописать автоматизацию или может я его не правильно подсоединил, пожалуйста помогите разобраться!
как и во всех первых синтах вся любовь происходит через SysEx. другое дело что эбл может не воспринимать SysEx, хоть сама в нём работаю сейчас, но честно скажу - не знаю, очень давно не попадались железки, работающие только с SysEx, последний раз это был Juno-60. потребуется прога по типу Bome's Midi Translator, которая может транслировать SysEx в CC и наоборот.
драйвера встали нормально, проблема может быть если к примеру ableton не лицензия? или в самом блофелде нужно что то поставить. И в abletone нужно правильно выставить параметры midi
Comments