+
Hardware Profile Feed

Помогите выбрать наушники!!!плзззз!!!!!

Dj'и и музыканты,помогите пожалуйста выбрать наушники именно для написания музыки ,а не ди-джеинга и тд.,в районе 1500-3000 р,не обязательно супер какие-то брендовые,и вообще объясните по каким критериям их вообще выбирают , просьба отнестись к вопросу серьёзно=)

0 ▲
13 September 2011 0:03
Avrio Life

Comments

для написания музыки можешь использовать любые. в евросеть зайди и купи за 400р. чтобы написать мелодию хватит. сводить все равно в ушах практически невозможно. хотя есть те кто умудряется это делать
SHURE SRH840 или Beyerdynamic DT-770 PRO
Но опять же у каждого индивидуальный слух , надо слушать и выбирать ...
недавно пробовал и понравились Axelvox HD 271...
1200р. но звучат достойно..
если полузакрытые надо то 241-я модель.
спасибо всем!!!
Я использовал очень много разных ушей по цене от 500 рублей, это был долгий, болезненный путь, в итоге, покупая наушники за невысокую цену до 2000р я менял их как носки, одни давали "нормальный звук", но ломались через месяц, другие лежат до сих пор, но бестолковые. В итоге, было потрачено немало денег, на которые можно было купить Лучие уши один раз и ооочень надолго. На данный момент имею пионеры hdj 2000 и "счастлив по уши". Мой брат мне еще в детстве всегда говорил, что "мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи", я до сих пор считаю, что жадный платит дважды, а если нет денег - накопи или заработай, но не покупай дерьмо.
Лучше не торопись и подкопи на нормальные мониторные уши, потому что пройдет время и ты поймешь что уши в ценовой категории до 3000 не очень хороши для саундпродакшена.
Рекомендую рыть в ценовой категории около 8000 р. +/- .
Раньше были Sennheiser HD 280 Pro класса Hi-Fi. На данный момент есть Beyerdynamic 880 Pro и Beyerdynamic 990 Pro классом выше - Hi-End.
В итоге для себя выбрал Beyerdynamic 990 Pro, для меня это идеальный инструмент для мониторинга, из наушников. Очень широкая панормама, хорошая динамика и детальность, прозрачность, правильный могучий бас, по комфорту одни из лучших, могу весь день в них просидеть без дискомфорта для ушей. Звук очень похож на большой звук в клубе, то есть при написании ты будешь иметь некое представление о том как твои треки будут звучать в клубах.
В-общем рекомендую не торопиться, а подкопить деньжат и съездить в хороший магазин со своим диском, с треками которые ты знаешь к саунду которых стремишься и прослушать лучшие модели мониторных наушников, сравнить и выбрать не торопясь именно те которые приглянутся твоим ушам.
И вообще важен фактор привычки к звуку наушников, кто-то отлично пишет и в недорогих наушниках, но как правило они имеют возможность сравнить саунд на хороших студийных мониторах.
P.S. И не забудь что от наушников будет мало толку если аудиокарта встроенная, мультимедийная, а не профи.
не покупай дерьмо, подкопи. опыт с ушами приходит не сразу, но полюбому после охрененных затрат на говноуши... самое важное, это слышать каждый вздох твоего трека...иначе ты можешь все упустить, не разменивайся. удачи в творчестве.!
Пойми, чтобы быть лучшим важно не только, что ты гений или самородок, но и техника. Эт оч важно в любом творчестве. Я не только диджейством страдаю, еще и фото, и вот за 10 лет фото опыта могу сказать, что у меня было мнение какое то время, что не важен фотоаппарат, а важен фотограф, спустя несколько лет, я просматриваю карточки и понимаю, что очень важна аппаратура, тк ты не сможешь передать нежность сквозь толстое мутное стекло объектива...
Правильно сказал, подходящая аналогия. Так же невозможно услышать все нюансы звука через наушники эконом-класса. ) Ну и соответственно получать на выходе достойный саунд.
www.youtube.com/watch?v=ZHTAlZ …... в Росии это чудо в конце сентября будет стоить 5600р.Реальный алюминий) и звук классный на выставке слушал!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.