+
Hardware Profile Feed

Stanton Final Scratch Open или Native Instruments AUDIO 4 DJ

дайте совет: хочу приобрести б\у звуковую карту, не могу определиться с выбором. что из них лучше?? размеры не столь важны, важно качество звука и надежность.

что лучше?

0 ▲
3 February 2011 17:33
DJ Dixi

Comments

AUDIO 4 безусловно
если можно, хотелось бы обоснованные ответы
меньше лагов будет
отдельное питание ненужно
и ваир фаир тоже
да и по габаритам меньше
думаю хватит и этого
а лучше серато!!!
габариты не так важны, и с питанием тож не страшно. ощутима ли разница в качестве звучания ну и самой карты?
Если соображаешь в технических характеристиках - вот подробные отчеты:
Stanton ScratchAmp
nik-39.tripod.com/Comparison.h …
Audio 4:
www.ixbt.com/proaudio/ni/audio …
Если не соображаешь, то в двух словах:
По характеристикам практически идентично, файнайл немного хуже по гармоникам (искажениям). К сожалению бок обок не получилось сравнить. Возможно Аудио 4 может совсем немного лучше звачала (это по памяти, субъективно).
У меня были все возможные DVS системы:
Stanton Final Scratch 1.5
M-Audio Torq
Serato (первый и второй, в пульте Rane TTM-57SL)
Audio 4 DJ
Audio 8 DJ
Сейчас есть Stanton Final Scratch Open.
Taкже юзал многочисленные карты для этого дела:
Torq с DjDecks, потом ESI Maya 44 USB, потом ее с Traktor Scratch Pro. Также пробовал ESI U46XL, ESI Quatafire 610, RME Fireface 400, RME UC.
Так, вот латенси зависит как раз от ASIO дров, а не от подключения - FireWire или USB. Некоторые карты при минимальном значении буфера просто хрипели в Тракторе, поэтому приходилось выставлять большее значение.
Долгове время чемпионом по латенси и особенно ЦЕНЕ была ESI Maya 44 USB: Трактор показывал 1мс, а дрова карты 4-5 мс, поэтому понятно, что Трактор лишь относительно показывает задержку, а не точно. У Аудио 4 было 1.5 мс. У серато субъективно чуть больше. Потом Нейтив выпустил новые дрова и у Аудио 4 минимальным стало 0.5 мс, но по-моему хрипел. На маках 0 мс (опять же по показаниям Трактора).
Stanton Final Scratch Open имеет на первой версии дров (не знаю она единственная или нет, т.к. сай их слег, не могу скачать последние) имеет в Тракторе 1.5 мс, в дровах - 2 мс.
Просто Stanton Final Scratch Open имеет ряд преимущест:
1. Солидный и надежный корпус.
2. Микрофонный вход.
3. Миди входа и выхода.
4. Настройка чувствительности входов, что важно при износе игл и таймкодов
5. Реально 6х6 интерфейс - кроме игры с двух вертушек можно записывать свой микс с мастера пульта, а на наушники назначить третью виртуальную деку или семплер и вывести его на отдельный канал пульта.
6. Сквозные выхода для проигрывания обычного винила.

Минусов гораздо меньше:
1. Размер
2. Вес
3. Firewire - у меня в ноуте только 4 pin, поэтому надо включать блок питания Опена.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.