+
Hardware Profile Feed

Имитация Roland TB-303: x0xb0x vs. Acidlab Bassline 2

Давно подумываю приобрести себе реплику Roland TB-303. Можно конечно умудриться купить и оригнальный прибор, но это получится неоправданно дорого. Кроме того в 21 веке хочется хотябы поддержку midi.

Стою перед выбором между Acidlab Bassline 2 и x0xb0x.

Интересуют мнения и впечатления тех, кто пользовался каким-либо из клонов.

Сам сейчас склоняюсь больше к x0xb0x. Естественно, хочу купить уже собранный. Покупать кит и самому сидеть с паяльником слабо. Судя по демкам и отзывам у прибора наиболее достоверное звучание и наличие usb при всей аутентичности очень радует.

Acidlab подкупает меньшей ценой. Указана она, конечно, без стоимости доставки, но посылка из европы, мне кажется, обойдется дешевле чем из америки.

Ну и естественно интересен опыт заказа приборов.

Спасибо.

Какой клон Roland TB-303 лучше приобрести?

0 ▲
15 June 2010 1:23
QTZ

Comments

Кость, а тебе именно с секвенсером нужно?
QTZ
Желательно да. Хочу чтобы все было максимально "железно". Ну и секвенсор у самого синта и наиболее достоверных клонов достаточно специфический со всеми этими своими глайдами, акцентами и пр. А у тебя какие соображения есть на этот счет?
гм... ну вот про x0b0x я много хорошего и читал и слышал... но сам ни разу в жизни железный tb 303 в руках не держал) так что одно могу сказать - если хочется звука, то видимо лучше всего x0b0x... Остальные бренды не внушают доверия(
QTZ
Хочется именно звука. Хочу узнаваемые олдскульные ритмы.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.