+
Hardware Profile Feed

Выбор мониторных наушников для домашней студии.

Доброго времени суток! Решил обратиться за помощью в выборе мониторных наушников для контроля звука.

И так, сразу к делу. Пробежавшись по интернету и опросив знакомых составил вот такой список:

* Fostex T50RP (~7т.р.)

-Больше всего склоняюсь к этому варианту. Fostex мне посоветовало сразу несколько человек, смутили только отзывы в интернете... мнения расходятся: кто-то считает эталоном качества, кто-то сомневается, можно ли их вообще называть мониторными. Отмечают завышенный верхний бас, нехватку саба и верхов. Еще говорят о плохом заводском демпфировании. (дизайн... явно не критерий, но олдскулное оформление почему то у меня вызывает доверие XD)

* Beyerdynamic DT 770 PRO ( или 990 PRO?) (~9т.р.)

-Тут мнение однозначное, must have любой студии.

* AKG K 240 M (~4т.р.)

-Вроде как классика. Сняты с производства, но в некоторых интернет магазинах продаются. В одной статье написали, что они "самые мониторные".

edit: на смену AKG K 240 M пришли AKG K 240 Studio. Вроде одно и тоже. Цена ~7т.р.

 

Итак, хотелось бы услышать мнения и предложения профессионалов, тех кто работал с данными моделями.

Да, кстати, это не должно быть важно при выборе контроля, но все же, пишу электронную музыку: Progressive Trance, Tech, Progressive house.

Заранее спасибо!

 

0 ▲
10 February 2010 16:08
Dan Viaz

Comments

(Atatat was here)
Забыл упомянуть, но бюджет у меня ограничен... хватит только на одну модель. А так бы я с радостью
(Atatat was here)
дело в том что Баера сейчас можно взять за 9000р... это всего лишь на 2 больше чем фостекс... при этом у меня есть Koss UR40, которые претендуют на звание мониторных, тоесть покупка еще 2х наушников мне ни к чему.
Если есть возможность, послушай сам. Мнения из статей надо фильтровать. Купи те к которым сам склоняешься. А потом уже поймешь, что тебе нужно для дальнейшего развития.
спасибо за комментарий. Вроде бы у doctorhead.ru есть салон, где можно прослушать ушки эти...
купил себе Sony MDR-V150,,не жалуюсь))))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.