+
Hardware Profile Feed

Проблемы с Motu UltraLite.

Проблема в следующем , при подключении к компьютеру с Windows 7 x64 , карточка определяется , но на выходе звук искаженный , при установке на Vista x64 , все отлично работает. В чем может быть проблема , помогите кто сталкивался. Сначало думал что FireWire контроллер , поменял , не помогло. На XP тоже все в порядке . На компьютере с установленной Windows 7 х86 c втроенным FW контроллером Agere все в порядке.

0 ▲
2 February 2010 15:31
Dj Henry

Comments

Предположу очевидное, проблема в драйверах к 7-ке.
Проблема решилась.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы по Windows 7, пожалуйста, выключите Ultralite и перейти к IEEE 1394 Хост-контроллеры в диспетчере устройств.

Щелкните правой кнопкой мыши на 1394 и устройство ввода и выберите "Обновить драйвер. Выберите для просмотра драйвера на компьютере.

Затем выберите опцию выбрать из списка драйверов устройств на компьютере.

Выберите 1394 OHCI совместимый хост-контроллер (устаревшая версия) и нажмите кнопку Далее, чтобы установить. Наконец, загрузка и тестирование Ultralite воспроизведения.
Попробовал ваш совет, ничего не вышло.
Ни в какую не выдает звук и драйвер не ставится толком. Качал с офф сайта все как надо под 7ку 32 бита.

Помогите плиз!!
Зайдите в панель управления --> звук , во вкладке воспроизведение выберите по умолчанию motu main out 1-2 , зайдите в main out 1-2 , во вкладке дополнительно нажмите по умолчанию.

Совет: Когда устанавливаете драйвер, карточку надо отключать , после установки драйвера включаете.
Уважаемый, я не понимаю в чем дело. При установке драйвера никаких ошибок не обнаружено. Но при этом комп карту вообще не видит нигде, ни в Панель Управления->Звук, ни в Диспетчере Устройств. При попытке зайти в консоль управления MOTU выдает следующее: No MOTU Audio Device could be found. Make sure your MOTU Audio device is connected, powered on, and that the drivers are installed.

Ах да, при первом подключении Винда сама пыталась найти драйвер, то есть в любом случае комп принял соединение. Увенчалось все соответственно отказом, т.к. драйвер не был найден. После чего уже установил официальный драйвер для Windows 7 32-bit FireWare/USB2, скачанный с motu.com

Не знаю как решить мою проблему, карточка друга моего. На Макбуке у него все работало со шнуром 6Р-6Р. У меня в Ноуте к сожалению только 4Р порт, купил шнур 6Р-4Р, может из-за этого косяк?
Карточка у Вас включается ? ) Подключите питание
Попробуйте поменять провод FireWire
Вы же сами пишете, что у Вас 64, а драйвера вы скачали под 32..
Последнее сообщение вообще к теме не относится. Карточка включается как раз только с питанием, а должна вроде как от FW питаться, разве нет? Без питания у меня соответственно не включается...
С проводом 6P-6P будет питаться от FW , с 6P-4P только с блоком питания
позабыл один момент, посмотрите в мануале , там вроде нужно зажать кнопку page и кнопку включить
Ну вот решилась проблема с драйверами. Купил дорогой шнур Belkin(800 руб.) и все пошло как по маслу. Но теперь другая проблема, она вообще вывела меня из себя. Подскажите, поясните, как произвести настройку и по каким именно параметрам. Сделал фактори дефолт на карте, т.к. карта изначально друга и он настраивал под себя, не помогло. Нет звука, ни в винде ни где-либо еще(кубэйс тому например). Плииз помогите, я уже задолбался.
Теперь в Motu Audio Console выставляете 44100Khz , buffer 1024
далее заходите в панель управления — > звук — > Motu Main Out 1-2 — > Вкладка дополнительно , нажимаете по умолчанию и звук в windows должен появится . В Cubase в настройках аудио ставите MOTU Asio Driver , обычно пишут в 44100 24 bit , в настройках проекта ставите 44100 24 bit. Все должно заработать , не забудте про драйвер fire wire , там надо поставить устарешвую версию драйвера(выше написано как это сделать) ,если у вас win 7.

Я тоже наплясался с этой картой , но оно того стоит.
Все проблемы решил. В любом случае спасибо DJ Henry за оказанное содействие.
Пожалуйста , обращайтесь
GOD DAMNED!!! Снова проблема... Все работает и в винде и в секвенсоре(в моем случае Cubase 5), но ни с того ни с сего звук отрубает и вместо него ужасные помехи и шумы... пропадает только после перезапуска карты.. Чем может быть вызвано непонятно. Кстати в секвенсоре пока работал, такого не наблюдалось... В основном такого рода херня происходит в контакде при прослушке аудио или видео просмотра...
Драйвер FW переустановили как описано выше ?
Попробуйте переустановить драйвер на саму карточку , и обновить прошивку если старая
Поставил старую версию драйвера FW. Переустановил драйвер на карточку, прошивка на ней вродн свежая самая 1.15. Все равно глюки наблюдаю. Немного разочарован.
Уже незнаю что посоветовать , у меня все проблемы решились заменой провода и установкой старой версией FW драйвера .

Какой у Вас контроллер FW , посмотрите в спецификации материнской платы.
контора называется Ricoh как я понял, остальные сведения не знаю где взять. Ноут Асус G1S.
Вооо =) Нашел братьев по несчасть =) Та же проблема 1 в 1. Включаеш один шум идет. Хотя Если сделать звук на микшере Windows очень маленьким то никаких искажений все играет...
Windows 7 32, Orient NC1394. Видимо нада XP ставить и не парится...
нет, к сожалению на XP тоже встречается такого рода проблема, ни с того ни с сего начинает шипеть просто белым шумом, все индикаторы I/O показывают уровень сигнала и т.д. лечиться перезагрзкой карты. в кубе такого ни разу не было, только винампы, контакты и т.д.. Подозрения падают : 1)на заводской шнур от карты 2)FW контроллер 3)дрова.
но всё равно, картой очень доволен, подобная проблема возникает очень редко и особых неудобств не доставляет. Тем более в кубе такого нет )
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.