+
Hardware Profile Feed

Home-studio, звукоизоляция

Салют, коллеги.

Сейчас ищу различные варианты звукоизолирования моей берлоги от внешнего мира - чтобы соседи не ныли, да и не один живу.

 

Подскажите, кто как решает подобные проблемы? Какие звукоизоляционные материалы используете? Хочется это сделать без капитального ремонта помещения и разбирания стен.

 

Буду признателен за помощь!

0 ▲
9 November 2009 14:20
DJ Chris KaGe [Ataraxy Records]

Comments

изоляционный материал "Изовол", брусья,гипсокартон. стены разбирать не приходится, но с каждой стороны стены ты потеряешь около 100мм жилого пространства.зато будешь иметь приличную для домашних условий звукоизоляцию
и ещё...гугл тебе в помощь, на форумах много интересного можно найти
а знаете что при производстве ваты как связующее используется амиачная вода и феноло спирты и тд.когда подовали цыстерну под слив и ее открывали то стоять рядом без противогаза невозможно.
Спасибо большое за советы. Еще одно маленькое уточнение - home-studio и собственно моя комната - одно и тоже помещение ))) какие материалы из вышеперечисленных еще и этому условию будут отвечать - хотя бы элементарно на них обои поклеить, ни или чтобы внешний вид был более-менее эстетичный?
спасибо вам еще раз, коллеги!
поискал про басовые ловушки - как я понял, это для улучшения акустических качества помещения, нет? ну, чтобы уменьшить погрешности от реверберации и прочее?
или они и уровень шума тоже уберут?
Мдаа хочется пошутить про Рафшана и Джамшута но вопрос серьёзный, решил его пенопластом и ковролином
по поглощению шума пенистый аллюминий-лучше всех..
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.