+
Hardware Profile Feed

Звук. карты - мнения профи.

Прочитал практически 17 страниц форума, но так и не смог определиться с выбором звуковой карты в диапозоне 15-25 т.р. Много противоречивых мнений. Я хотел бы обратиться к тем кто зарабатывает музыкой, выпускается на лейблах и кто не по наслышке знаком с требованиями к качеству материала.

Основные задачи - написание музыки с применением множества VST, запись с микрофона, возможно подключение железных синтюков (Virus Ti и т.д.) Хочу взять с запасом на будущее, поэтому желательно поболее входов/выходов. Дома стоит розогнаный компьютер QUAD 3.2 ггц но всеравно при загрузге множества VST плагинов Ableton Live начинает загибаться, хотелось бы по максимуму разгрузить процессор.

 

Итак претенденты, которых я смог выявить прочитав множество тем про зв. карты на этом форуме:

 

Echo AudioFire 4/Echo AudioFire 8

M-Audio ProFire 610 (под большим вопросом)

NATIVE INSTRUMENTS AUDIO 8 DJ (подойдет ли для моих задач?)

TC ELECTRONIC KONNEKT 24D

MOTU UltraLite mkIII (б\у)

RME FIREFACE 400 (если только б/у)

 

Еще хотел бы узнать насколько FireWire увеличивает эффективность работы по сравнению с USB и вообще есть ли какое-то преимущество?

Оправдана ли покупка дорогих б/у карточек?

 

Заранее извеняюсь что снова поднимаю тему аудио интерфейсов, но уж очень хочеться вложить деньги с умом.

1 ▲
15 August 2009 9:26
zelen

Comments

win xp, многоядерность включил. Вполне возможно что жесткие диски дают тормоз в работе. Так или иначе вопрос по выбору аудиоинтерфейса актуален
Хр не поддерживает многоядерные процессы, насколько знаю
Почитал иностранные форумы и наткнулся на интересную тему. Звукорежиссер прикупил себе мобильный интерфейс M-Audio ProFire 610 и сравнил его с RME FIREFACE 800 и Ансамблем от Apogee в своей студии. Разницы в звуке абсолютно никакой. В целом написал массу доводов в пользу покупки профайр 610 и его старшего брата 2616 (если не ошибаюсь). Я в замешательстве прям =))
У меня коннект, очень доволен.
Подрубаю четыре синта одновременно и гитару в придачу) Звук отличный.

Если нужно разгрузить проц - то надо покупать либо железный синт, либо DSP-системы, по типу PowerCore. Звуковуха сама по себе проц не затрагивает вообще.

Единственное, что в коннекте есть эффекты дспшные, которые не грузят проц компьютера. Т.е. она немного может снять нагрузку с процессора, если использовать ее эффекты. Не самые плохие эффекты, кстати. Не лексиконовский ревер конечно, но лучше мидиверба))
Много ли я потеряю отказавшись от FF400 в сторону TC Konnekt 8 или 24D?
Советую Lexicon Omega - отличная карта и стоит порядка 10 тыс
getsuga.ru/sound_music/obzor-l … - мини-обзор карточки
ТС El 24 Однозначно рулит !
Вот статья, которая поможет Вам сориентироваться в областях применения различных звуковых карт:
musiclab.webservis.ru/musician …
Прикупил TC Konnekt 8, пока все нравиться
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.