+
Hardware Profile Feed

Rekordbox проблема с MIDI

Всем привет. Нужен совет по подключению внешнего устройства по MIDI в Rekordbox. Казалось бы  банальная вещь  и все должно работать практически само, но проблема однако есть!
В сетапе с Rekordbox (просьба трактористов и сераторщиков не кипеть и проходить сразу мимо, если нет совета решения моего вопроса в Рекордбокс) + Pioneer Ddj Xp1 + Pioneer CDJ 2000 NSX + Pioneer DJM 900 + внешний синт Roland Aira и Roland Tb 3.

Cтолкнулся с проблемой: При подключении по миди каналу через DJM 900 любые внешние устройства теряют сетку, держат максимум 2-3 квдарата, как на плавающем пиче от старого технаря, постоянно надо перезапускать плей/стоп патернов на устройствах. За всю жизнь я впринципе не видел, что бы пульты пионер давали четкий паказатель ритма, который они считают с назначенного канала или мастера, это всегда +/- плавающая, не точная хрень. Их показания 50/50 по BPM отличаются даже от полностью запитанного по LAN сетапа с CDJ (имеется в виду индикация, которая на CDJ и DJM часто отличается).
Так как в моей программе кроме пионера несколько устройств не пионер, а синхронизация нужна, думаю логично как то, что бы MIDI OUT с рекордбокса посылал сигнал прямо во внешнее железо. Как этого добиться ? Сам рекордбокс все устройства видит, назначать упарвление рекордбоксом при помощи этих устройств можно, а как сделать наоборт ? Может, есть какая то настрока и посыл миди канала через пульт потому что он впринципе использует карту пульта и дальше передать сетку на миди, что бы миновать "физический" счетчик BPM в DJM. 
Интересует конкретный совет людей понимающих вопрос ? может кто знает где взять мапинг для такой задачи ? может кто сталкивался с решением ? заранее спасибо! 

Подключал и по USB и по MIDI, и каналы MIDI везде одинаковые назначал - результат нулевой.
К другим устройствам студии все приборы работаю по миди отлично. Пионер отдельно работает отлично. 
Как законектить midi out в любой девайс ? именно OUT не могу найти. 

0 ▲
9 December 2017 12:49
DJ TAGA

Comments

каша у тебя какая-то, тебе никто не поможет при всём желании, структурируй подачу хоть немного
Вообще не вопрос, но кажется все очень понятно.

1 в качестве основной библиотеки использую Рекордбокс.
2 в качестве звуковой карты и пульта для получения звука и миксинга используется Pioneer DJM 900 SRT.
3 в качестве контроля управления виртуальными деками используются Pioneer DDJ XP1 + Techniks 1210 через DVS (таймкод).
4 в качестве основного внешнего эффектора используется Pioneer RMX 1000.
5 в качестве обыгрывание микса и в целом для лайва используются Roland Aira TB 3 + Roland aira System-1.

Проблема заключается в том, что мне нужна четкая midi синхронизация по BPM между системой от Pioneer (Recordbox + DJM 900 + DDJ XP1 + RMX 1000) и внешними устройствами от Roland ( TB 3 + System1 ).

Пробовал разные варианты, манулы перечитал, ничего не помогает. Может есть какой то секрет, который кто то знает.

На данный момент роланд видит миди канал, показывает что синхронизация есть, но держит ритм максимум 3 квадрата.
Во всех остальных сочетаниях:
а) внутри пионера синхронизайия есть
б) внутри любого сетапа из студии по миди синхронизация есть.

Задача - подружить Pioneer и Roland.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.