+
Hardware Profile Feed

Создание Инструменталов

Доброго времени суток. Вопрос следующий, хочу делать биты, инструменталы, фрутика не хватает да бы реализовать то, что в голове играет. Хотелось бы поинтересоваться можно ли делать биты на синтезаторе, или для этого лучше подойдет миди клавиатура? Просто из синтезов я присмотрел casio mz x500, а из миди akai pro mpk261? И подскажите пожалйста отличия этих инструментов. Заранее благодарю.

0 ▲
2 October 2017 20:14
Никита Никитич

Comments

лучше всего для битов - это живые барабаны и перкуссии)
Не совсем корректно отписал, не только биты, но полноразмерный инструментал с различными сэмплами и звуками...дабы в оконцовке он был насыщенный и богатый, а то уже как то бесит резать сэмплы с саундтрэков.)
Kontakt + библиотеки. Но придётся заплатить гигабайтами места.
Обойтись можно и без миди клавы
Хоть синтезатор, хоть миди - тебе придётся свои опусы ЗАПИСЫВАТЬ, а куда? и файлы в каком формате? Записать можно только в муз. программе.
Поэтому:
-изучай муз. программы и в частности FL, изучай как записать файлы в этих программах от внешнего источника.
-покупай миди, это дешевле любого синтезатора на порядок, а играть на миди можно звуками VST-синтезаторов, которые встроены в муз.прогу, а так же и звуками сторонних VST-синтов, но их надо инсталлировать в прогу (FL это позволяет). И будет БЕЗГРАНИЧНОЕ количество звуков.
-живая игра всегда расходится с ритмом, поэтому для полноценного трека файлы живой игры не особо подойдут и особо и миди не нужна (миди удобна лишь для импровизаций), а нужно осваивать программы и писать мышкой.
Миди и синт нужны для музыкантов, которые выступают, играют в живую, а мы занимаемся электронной музыкой.
Удачи!
Ну хорошо допустим я нуб, не отрицаю, не знаток. Но одно когда ставишь вст плагин и пытаешься наиграть какую то мелодию на клавиатуре которая абсолютно не предназначена для этого и другое дело когда ты используешь для этого специальное оборудование, на котором можно все настроить в режиме реального времени. Мне нужно наигрывать сэмплы для минусов, а через вст плагины как то не создается оркестр.
Ок, любая простенькая миди клава плюс вст плагин Kontakt, или Nexus (если поискать хорошенько, можно много найти)
Я не понимаю смысл вопроса. Если ты умеешь записывать в программе - нужна миди клава, если ты готов записывать минус на синтезаторе и НИКОГДА не выводить его в мп3 (ну или если выводить, то в посредственном качестве), то бери синтезатор. Все зависит от того, что ты хочешь. На синтезаторе сделать какой либо минус проще, но он так на синтезаторе и останется
Вооо спасибо огромное дружище. Вот это я и хотел услышать. Значит определенно миди клава. Просто выбор падает на акаи из за её различных библиотек, идущих с ней вкомплекте. Поскольку годных библиотек звуков я не нашел. Да и плавного нажатия с обычной клавы не сделать. Не получаеться создать копию игры реального рояля. Все упираеться в сэмплы. Со всем остальным порядок.
Чё вы ведётесь? :D
Видно же автор троллит.
Да не похоже, чувак помощи просит
это тоже самое что: купить топовый компьютер и сказать что он бесполезен, не имея навыков работе с ним.
Правда помощи прошу. Просто хочется, делать больше, лучше. Вот например совет по скачиванию библиотеки, очень полезный для меня. Так же мне стало ясно, что нужно брать миди-клаву. Многие просто наплевательское отношение свое показали, лишь пара человек из которых готовы были оказать помощ. За что им огромное спасибо.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.