+
Hardware Profile Feed

Рандомные прерывания треков (Pioneer CDJ-400 USB) [закрыто]


Привет!


Входные данные: 2х Pioneer CDJ-400 USB, пульт Pioneer DJM-400

, носители mp3 2x16 GB flash Kingston DTM30, fs: fat32, num. foldrs: 12

Суть печали: во время сета, один из cdj периодически и абсолютно рандомно (т.е. – случайно), начинает прерывать игру трека на несколько сек, т.е.: каждые 10-15 сек играющий трек начинает останавливаться на 1-2 сек. Сам понимаешь – на данс-поле народ и на такие уж совсем безобразные паузы реагирует моментально – неловкость и некомпетентность – это минимум, что приходится испытывать в такие моменты. Нужно выводить трек с противоположного проигрывателя, выключать огорчивший cdj, ждать секунд 10-15, перебирая в нелестных мысленных выражениях всех родичей данной вертушки, опять включать, опять ждать, пока папки на флэшке просканируются и т.д.

Но! Даже в этом случае нельзя предсказать – начнется ли тоже самое через 2-3 минуты (как часто бывало) или через 2-3 часа (как тоже часто бывает) (т.е. перегрев cd-проигрывателя, я так понимаю, исключен как причина, ввиду: а) уж слишком большого разброса рандомного тайминга «тупизма» вертушки б) даже «на холодную» (в начале работы, все оборудование только что "вкл") может произойти)

Вопрос: как исправить ситуацию с cdj? (провести самопальный ТО? (разобрать, выдуть, протереть, пошевелить, закрутить обратно) искать в сторону блока питания вертушки? везти на ТО в официальный сервис? купить уже себе контроллер?) Спасибо.

0 ▲
23 July 2016 7:49
Dj Aristov

Comments

Так много вопросов и так мало ответов.
Покупай контроллер — будет малохлопоней.
Могу свой продать.
Согласен, но все-таки, хотелось бы попробовать исправить ситуацию не прибегая к радикальным методам =)
Когда у меня была схожая проблема, то всё решилось на моменте чистки лазера, так как всё было приблизительно так-же "рандомно" на сидюках. Тут же, вопрос с ЮСБ, не знаю будет ли толк от самостоятельной чистки?
И правда, только что дошло - ну, разберу я проигрыватель, ну доберусь я до usb-шной части и... и что? На микросхему полюбуюсь?)) Максимум что можно осмотреть на наличие горелых участков, вздувшихся кондеров и т.п. По-хорошему, наверное, нужно замерить ключевые соединения в работающей норм. вертушке мультиметром, и сравнить с показаниями на плохо работающей, и то - хз, где там они, эти ключевые соединения... Вобщем, либо знакомому электронщику отдавать, либо и правда в сервис...
не усложняй себе жизнь
Обнови прошивку попробуй
А как ты так написал ? -давай делись
Да ничего сложного, при составлении поста перешел в редактор html


и дальше где по памяти, а где с подсказками - обычный html. в частности, что-то в блоке сделать это div и т.д.
Или флешку поменяй
Я наоборот от контроллера избавился -контроллер это Г.
Косяк 400й модели. Ничего не поможет. быстро сняли с производства по этому. 350й моделью заменили но там тоже свои глюки были. в частности с загрузкой трека с Флешки.
Вобщем, проверил версию прошивки - самая последняя, 1.33. Перепрошил еще раз на ту же самую версию на всякий, но вобщем - не помогло, опять посреди расколбаса сегодня начала паузить. Я теперь каждые 2-3 трека ее выключаю-включаю от греха подальше..
Попробуй запустить трек и слегка постучать по корпусу проигрывателя. Если будет срабатывать пауза, то меняй кнопку play.
ок, проверю, отпишусь
нет, проверил - кнопка не причем.
для начала попробуй выставить последовательность и найти конкретную причину .
поменяй флешки , отформатируй и пролечи от авторана и всякой скрытой заразы или вовсе поменяй . причин может быть масса от не рабочей кнопки до плохого контакта с сетью или перебойным питанием . возможно у флешек и входа разные версии портов , возможно криво записано или файлы записанные битые .
это очевидные вещи - все давно проверено, нет, не в этом причина.
но спс за совет
Вобщем, всем спасибо, повезу в сервис-центр. Тема закрыта.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.