+
Hardware Profile Feed

Miditech I2-Mini 32 - есть отзывы? Выбираю "аскетичную" компактную миди-клаву 32кл. (до 6000руб.)

WORLDE KS49A - как оно? Отзывов об этом "китайском чуде" не нашел. Инфы о размерах, кстати, тоже. Критерии: компактность, минимальный бюджет, >25 клавиш (стремлюсь к 49, больше, наверное, не надо), без наворотов (в угоду размерам и цене). Нужна клава для того, чтобы наигрывать мелодии, ударные (свободнее), ну и акк. Виртуалка уже подзаколебала - ограниченные композиции выходят (и выходят в корзину, чаще всего) ;-). Питание по USB приветствуется. Помогите, люди добрые, информацией, вдруг кто юзал... Или есть варианты лучше?) UPD: нажимать бесполезно (в Хроме, по-крайней мере), нужно копировать в адр.строку: https://market.yandex.ru/catalog/55282/list?hid=91248&gfilter=2140638420%3Aselect&gfilter=2140638421%3A-312631654&gfilter=2140638424%3A32~&gfilter=2140638428%3A-1775084772&priceto=6000&in-stock=1

0 ▲
21 May 2016 16:05
O₃X

Comments

UPD: Понял, что мне нужОн размер не более полуметра в ширину. 49 клавиш не вписываются... Смотрю 32 и 37. Яндекс выдал 5 вариантов. Ссыль на фильтр Маркета добавил в топик.
Список из Яндекса:
M-Audio Keystation Mini 32
IK Multimedia iRig KEYS
Samson Graphite M32
Miditech GarageKey Mini
Miditech I2-Mini 32
Сам спросил, сам отвечаю потихоньку) А вдруг кому-то мои размышления помогут...
Samson Graphite M32 - великоват. Отходит на второй план.
Miditech GarageKey Mini - идеал минимализма... 37 клавиш и две кнопки смены октав. А вот плюс это или минус?) Скорее, минус. Но мне контроллеры не так уж и важны. А вот то, что эти две кнопки находятся на задней панели - не оч. удобно. Но можно, наверно, привыкнуть...
M-Audio Keystation Mini 32 - знакомая фирма (но это не главное). Колес нет ;-). Все контроллеры на кнопках. Наверное, это минус. Привлек магазин, вернее, возможность самовывоза в моем городе.
IK Multimedia iRig KEYS - 37 клавиш)))
Miditech I2-Mini 32 - ну-у-у... Середнячок)
Ах да, у М-Аудио размеры больно хороши... (42см всего в Ш)
И всё же Miditech GarageKey Mini отходит на третий план - модуляция таки иногда может быть полезна...
Теперь решающим будет фактор надежности. А тут помогут только отзывы...
Основной выбор между IK Multimedia iRig KEYS (37 клавиш) и Miditech I2-Mini 32
И все-таки 50 см - тоже чуть-чуть больше, чем нужно... Остались 32 клавиши
Miditech I2-Mini 32 (колеса) или M-Audio Keystation Mini 32 (размер)? Предпочитаю колеса ;-) Копаю под эту клаву...
Отписываюсь о результатах, вдруг кому пригодится. Заказал в итоге Miditech I2-Mini 32, обошлось в 5k с копейками. Сегодня пришла посылочка из Мск. По-быстрому проверил на исправность и основные качества. Все работает. Динамика клавиш, правда, либо немного хромает (в плане чувствительности клавиши различаются), либо, что наиболее вероятно, мои крюки ещё не привыкли ;-). Клава определилась седьмой виндой с первого раза. Cubase задумался, но со 2-го раза все же подружился с сим устройством. После виртуальной клавы)) - это просто кайф.
У меня 61 есть клава,но хочу себе на еще маленьку,но волнует вопрос насчет питч и модуляции,как крутятся?удобно ли?
Достал из рюкзака, попробовал ещё раз) Пишу по динамике: пока "колеса" ещё не заезжены - крутятся вполне нормально, т.е. они не прокручиваются до упора от легкого прикосновения - можно чувствовать степень применения эффекта. Есть одно замечание по поводу питча: не знаю, должно ли так быть, но при прокрутке вниз колесо как-будто...как сказать...цепляет что-то внутри устройства (слышен характерный звук вроде шуршания, но без щелчков). То ли так и должно быть (хотя на синтах такого не встречал), то ли "Made in Taiwan" дает о себе знать... По качеству передачи сигнала эффекта на VST отпишусь ещё чуть позже, но вроде с этим проблем при первой проверке не возникало.
И ещё по поводу питча: мне (опять же после дорогих железных синтов) показалась возвратная пружина колеса чуть туговатой (а это, опять же сравнивая с железом, уменьшает амплитуду при равной приложенной силе) и при возврате из крайнего нижнего положения (заметил лишь сейчас) слышно слабое трение о корпус (это уже, вероятно, сказывается качество сборки)
спасибо,но m-audio тоже не высшего качества сделаны модуляции
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.