+
Hardware Profile Feed

Миди Клавиатура Novation и Automap в FL Studio.Как настроить?

Владельцы миди клав Novation, подскажите как настроить мидяху в FL Studio 11 c ипользованием automap(что бы все кнопки,фейдеры, энкодеры,колёса и пэды работали)? У меня пока ничего не получается. Во фруктах во вкладке midi-controller type-в списке нет моей модели(я так понял там указаны модели точно поддерживаемые automap`ом.). У меня Impulse 61. Читал что у людей нормально работает automap в FL с этой моделью,но информации как пошагово настраивать я не нашёл.

0 ▲
24 February 2016 18:06
Andrey Dream

Comments

производитель, похоже, предлагает ковыряться вручную:
us.novationmusic.com/answerbas …
вот этот веселый стив показывает как это делать:
youtu.be/DImqS9rCiQg
Не совсем понял вот этот пункт "Make sure that 'Auto detect' is selected in the 'Remote control settings' window."
Что то в винде надо активировать?
За видео спасибо!Правда многое там не понятно.Ох уж этот нигерский говор ))
Большой для меня вопрос разобраться с самой impulse 61. У неё же там всякие разные опции.А для чего,куда и что пока не могу разобраться. На тюбик видео на русском пока никто не размещал к сожалению ((
Одна надежда,что может здесь владельцы есть.

видимо во фруктовозе есть пукт автодетекции, который нужно активировать в окне удаленного управления.
что касается аппарата - вам нужен "чистый" миди-режим и выбор миди-каналов. как он там включается/активизируется - не знаю - мидиклавы такой нет.
что бы я делал, если бы она была - назначил самое необходимое (стоп/старт, громкость/панораму и тп) и не заморачивался про остальное.
еще, как вариант, поставьте другой секвенсор, в котором автомап поддерживается новейшном - вдруг понравится? я когда плотно сидел на фрукте - параллельно все равно держал несколько секвенсоров и периодически в них что-то месил - полезный опыт.
на этой странице список поддерживаемых daw
us.novationmusic.com/answerbas …
В ФЛке галочка там есть, я все контроллеры всю жизнь с ней привязывал)
Вообще automap не пользуюсь. Я так понял это больше для Ableton. И да вручную нужно скрипты прописать на каждую клавишу. В Fl же все проще Link to Control к любой ручке и все.
Спасибо! Буду пробовать вручную всё назначить.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.