+
Hardware Profile Feed

Выбор MIDI клавиатуры

Привет всем!

Стоит задача выбрать добротные клавиши среднего сигмента.Качественные,но не дорогие.61 клавиша с полувзвешенной механикой,послекасанием и полной поддержкой функциональных кнопок и крутилок в fl studio. Пока выбор пал на две модели (3яя в уме).Прошу вашей помощи определиться.

M-Audio Axiom Mark II 61 

Novation Launchkey 61 MK2 (у этой вроде как не полувзвешенная клава,но в обзорах её хвалят)

ROLAND A-800PRO

PS: Ещё интересует,что такое automap? Есть ли он в вышеуказанных моделях?

1 ▲
4 February 2016 20:49
Andrey Dream

Comments

Ребят,про automap расскажите пожалуйста подробнее.
У M-Audio Axiom Mark II 61 в описании под видео на тюбике значится-"Режим DirectLink обеспечивает легкий, автоматический доступ к основным функциям DAW, включая транспорт, микшер, панораму и параметры виртуальных инструментов".
Я правильно понимаю что DirectLink-это и есть automap?
Насколько мне понятно, автомап - автоматически настраивается под секвенсор(може я и не прав)... Взяли клаву Samson -
радует как по цене, так и по функционалу...
А что за модель?
Samson Graphite M25
Посмотрел обзоры какие нашёл. Мозг сломан...Не могу определиться...
С одной стороны по потребительскому спросу лидирует (или один из лидеров) Novation Launchkey 61 MK2. Вроде всё хорошо и automap во фруктах как я понял работает.Смущает только "синтезаторная механика".Стоит ли мне отказываться от полувзвешеной клавиатуры (m-audio) в замен более широкому функционалу? Да и не понятно,страдает ли обновлённая версия "кривыми" по высоте клавишами...
А так же очень не приятный момент,что у неё нет миди входов.Только usb.А я хотел миди клавиатуру подключить напрямую к своему аудиоинтерфейсу (Presonus 44 vsl).
Кто подскажет,отразится ли данный факт на выводе звука (задержки,затупы и.т.д.)?

M-Audio Axiom Mark II 61 привлекает своими полувзвешеными и вроде как качественными клавишами.Миди порты есть.Единственное настораживает,что драва на сайте древние.И direct link тоже. Поддержка FL Studio не значится.

Что брать,парни? Хелп! ))
Я бы Вам настоятельно рекомендовал не распыляться на мусор, типа М-Аудио, уж поверьте, сам 4 имел их клавиатуры, последнюю Keystation Pro 88 тоже слил через 2 недели в ужасе! Если хотите действительно инструмент на года с получением удовольствия, то смотрите в сторону Fatar. Весьма и весьма неплоха даже VMK188+
Спасибо за совет,но мой бюджет достаточно куцый. 45 рублей за миди клавиатуру я отдать не готов.
Нужно выбирать из бюджетного сигмента...
Кстати до этого в качестве миди клавиатуры я использовал синт ямаха пср220.Ему уже лет 20 было )) Продал))
Я думаю после него мне любая бюджетная клава сказкой покажется ))
Так можно же найти Fatar SL-990 Pro, там, если мне не изменяет память, нет контроллеров, но механика на уровне!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.