+
Hardware Profile Feed

Очередные муки выбора (контроллер)

Доброго времени суток всем!

Помогите определиться:

Pioneer DDJ-SR, Denon DJ MC6000MK2 или NI Traktor Kontrol S4 MK2?

Новичок, играть собираюсь для себя любимого)

Сам склоняюсь к пионеру, смущает только 2 канала против 4 у других претендентов. Насколько это вообще критично?

Может кто что другое посоветует в тех же финансовых границах.

С уважением, Влад

1 ▲
27 December 2015 18:04
graffo

Comments

"смущает только 2 канала против 4 у других претендентов. Насколько это вообще критично?" - так определись: будешь ты использовать больше двух дек или нет.
Пока не знаю, говорю же, новичок. Ок, если количество каналов считать не критичным, тогда что бы вы выбрали из перечисленного?
А в проге какой сводить собираешься?
Да нее, 4 канала это прикольно. Если захочется творчески подходить к игре, пусть и для себя любимого, два канала совсем не будут лишними. Во-первых, как только мало мальски научишься сводить, сразу захочется кроме двух трэков что-то ещё в эфир выводить, где акапелку, где какие-нить fx шумелки, а может запилить скрейтча не трогая сводимые трэки. Во-вторых, ну мало ли, захочется подыграть вживую, вот тут тебе эти каналы и пригодятся, подключишь какую-нить DAW или синт и добавишь к своим миксам лайва. Я бы не стал пропускать этот вопрос мимо, особенно если средства позволяют. В своё время я и не упустил этот вопрос и ни разу не горевал, что контроллер четырёхканальный. 4 канала это прикольно.
Я понимаю, может не типичный выбор для новичка, лучше наверно чего еще попроще и подешевле взять, просто хочется сразу Вещь купить.
Можешь Traktor Kontrol S2 MK2 взять, который стоит гораздо дешевле заявленных. Он отличается от S4 только тем что в нем 2 канала. Но с контроллером от NI ты сможешь играть только в тракторе, с другими прогами его не подружишь.
Если трактор (софт) не по душе - бери DDJ-SR. Denon на мой взгляд весьма неудобный.
Хотя НЕ, вру насчет отличий S2 и S4, есть у последнего и другие преимущества...
может взять подержаные вертушки и пачку винила?
Чтобы быть ТРУ и в качестве Cue Point клеить цветные наклейки на пластинки? )))
по софту стойких убеждений и предпочтений еще не сформировалось. хотя serato как то интуитивно приятней
Если брать в расчёт перечисленные тобой модели, то я за DENON DN-MC6000MK2.
Поясню, почему:
1. У него 2 мастер - выхода. 1-й для усилителя или общего пульта. 2-й для линейной записи или так же для выхода на усилок, большой пульт. Оба канала так же можно напрямую на активные колонки. Это 4 колонки можно подключить... Плюс джек - выходы для мониторов для сведения.
2. Можно подключить 2 минкрофона. Мало ли корпоратив и может быть как один так и два ведущих. Кроме того на каждый микрофон своя регулировка частот.
3. Дополнительные линейные входы. Можно использовать 2 канала для работы с ноутом и дополнительно подключать сидюки. Либо, как у меня порой бывает на корпоративах подключить телефон (через выход на наушники) и пустить песню с него.
4. В комплекте Serato DJ Intro и платное обновление до Serato DJ. Дополнительная поддержка Virtual DJ, Mixvibes Cross и Traktor Pro через MIDI маппинги, в том числе и официальные. Это значит, что особых проблем с настройкой не должно быть.

NI TRAKTOR KONTROL S4 MK2 - чуть поограниченнее, но есть индикатор уровня на каждый канал отдельно. Для некоторых это тоже является плюсом. Но нет индикатора уровня мастер выхода. Он изначально идёт с программой Трактор. Тут кому как. Кому-то больше нравится Трактор, а кому-то Виртуал.

Pioneer DDJ-SR мне кажется ещё более ограниченным в функциях. В комплекте идёт программа Serato DJ

Дальше смотри сам по тем потребностям, какие тебе нужны.
Спасибо всем кто откликнулся! Заказан Денон с полной версией Serato DJ
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.