+
Hardware Profile Feed

С4. Нет, это не бомба, эта клавиша на миди клавиатуре (РЕШЕНО)

Друзья, пришла беда откуда не ждали. На миди клавиатуре стала глючить клавиша С4. В чём собственно глюк - при игре иногда срабатывает корректо, а иногда либо вайлосити срабатывает рэндомно, т.е. иногда звук на минимуме, а иногда срабатывает так, будто я молотком со всей силы бью по клавише, несмотря на то, что я нежен со своей клавиатурой. Либо же время звучания ноты - сотая доял секунды.
Вопрос вот в чём, может быть там решаемо всё с помощью отвертки (руки у меня наипримейшие) и зачистки контактов, или же это больше похоже на выход из строя какого-либо элемента и лучше нести всё это дело к мужику с паяльником?
Если кто-то имеет подобный опыт, посоветуйте, пожалуйста, кто чем может. За ранее спасибо не равнодушным.
P.S. Юмористам вход не воспрещён, фан клуб Петросянов может участвовать в обсуждении, вы смешные ;) 

0 ▲
14 December 2015 22:16
Yara

Comments

Pinned comment
Yara  27 December 2015 16:57
В общем, сегодня созрел и,вооружившись отвёрткой, заглянул под капот своей малышки. Причиной всему оказалось короткое замыкание. Тонкий с волосок ошмёток от припайки разместился аккуратно на двух дорожках и замыкал между собой два контакта, которые как раз и отвечали за реакцию на силу и время нажатия клавиши. Поэтому и получился такой неприятный эффект. На всякий случай визуально проверил все подобные места, убедился, что больше нигде подобных патологий нет, собрал и вуаля - работает как часы.
Очень порадовало качество сборки девайса. Не знаю как собраны другие модели, а у меня M-Audio Keystation 88es, но эта модель собрана на совесть. Внутри всё крепится к металлической раме, поэтому играть можно не жалея сил.
Было на м аудио у меня такое там плохие резиноконтакиы по рвались почти октава кароче эти фатаровские резинки можно купить но я купил другую мидиклав.
C резинками там всё в порядке, хотя изначально грешил на них. И, кстати, мне не показалось, что они плохого качества. Вообще внутренности меня порадовали. Пять с лишним лет клавиатура отслужила и впечатления изношенности не вызывает
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.