+
Hardware Profile Feed

Вырубаеться аудио-интерфейс во время выступлений

Приветствую всех.Во время живого выступления мой аудио интерфейс ESI UDJ6 перестает подавать звук.

Вот такая ситуация:Я начинаю размещать свой сетап на сцене,первым делаю подключаю ноут с картой к микшеру и запускаю Intro.

Пока играет intro я ставлю все остальное.Тут я подключаю усилитель для наушников к сетевому фильтру и бац...тишина!Приходиться перезапускать карту.

Подскажите что знаете об этом!!Это норма?

0 ▲
21 September 2015 16:45
Сергей

Comments

у меня ESI U24XL. Поменял USB шнур с дешевого китайского на приличный, с ферритовыми колечками, стала стабильнее работать. В общем, я так понял, не любит она наводки и всякие скачки напряжения, особенно со старым шнуром были заметны падения карты, когда товарищ комбик гитарный врубал.
mx
Да, скорее всего на скачки в напруге реагирует болезненно.
Таким же недугом страдает m-audio fast track pro кстати)
Однажды пришлось такую же проблему решать. Что сделал - завёл себе сетевой фильтр и отрубил у него заземление. Соответственно всё своё оборудование включал через него. Карта больше не вылетала, чреватых последствий тоже не было.
дело в статике.приподключении(всего остального пока играет интро) а конкретно усилителя для ушей по массе(земле)пролетает импульс который скапливается в емкастях гасящих сетевых фильтров и стабилизатор питания з.к. вылетает из режима .это может привести к выходу из строя чего нибудь к этому всему подключенному.как вариант попробый питать ум(усилитель мощности) для ушей без земли.или соедени земли всех приборв до того как подаш питание.можеш ещё сделать емкостную развязку между аудио картой и ум для ушей.

подробности в личку
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.