+
Общий музыкальный Profile Feed

Грамотная запись музыки на CD

Добрый день! Сталкнулся с проблемой записи треков на диски. Всегда записывал через Windows Media на низкой скорости и всё читалось нормально, сейчас записываю так же но на 1000-х пионерах почему-то сильно глючит треки и играть невозможно. Перешёл на Nero, записываю на 16Х и всё нормально читается потом. Но столкнулся с проблемой! Некоторые треки при записи выдают ошибку: "ошибка прожига на...", так вчера убил 4 CD болванки и не решил проблему. Так могу записать только 80% из всего музыкального материала. Очень хотелось бы узнать, а как Вы записываете MP3 на CD???

Что используешь?

0 ▲
23 June 2014 16:03
Ivan

Comments

А привод то исправен?
У меня один раз была такая вещь:
Винт и резак висели на одном шлейфе (IDE).
Из-за этого половина дисков не записывалась, а другая половина частично не проигрывалась или не на всех деках.
Но это давно было, сейчас врятли IDE есть у кого-нибудь.
а у меня есть где то дискеты 5.25
меняй резак - -
Я записываю с помощью программы ImgBurn
www.imgburn.com
на новом компе за полтора года 1 диск записал )аудио сиди на неро , у другав тачке работал ))
Когда играл на CD, пользовался Easy CD-DA Extractor. Кроме записи там ещё куча полезных фич.
грамотный тебе совет...
у тебя там слово есть хорошее "перешёл"
сд - это мёртвая ветка. переходи на флешки и покупай винил.
флешки - удобно
винил - истина. не глючит живёт долго играть просто феншуй на максимуме выглядит сексуально и тд
лично я на диски mp3 не записываю... аудиосиди пишу... не жалуюсь да и дорожки не надо ждать пока загрузятся (особенно на тысячниках)...
Во-первых: скорость записи аудио-cd должна быть минимальной. Чем меньше скорость тем лучше прописывается. 4х скорость наилучший вариант, но нынче зачастую сами болванки расчитаны минимум на 10х скорость. По этому Неро меньше не может предложить.
Во-вторых: Я на 2х разных ноутах замечал, что если в момент записи диска я использовал ноут еще и по другому назначению (в инете покопаться, в редакторе, фильм посмотреть...) диск получался запоротым. По этому сейчас ставя диск на запись я ноут не трогаю пока не запишится. Не знаю с чем это связано...
Так же замечал, что некоторые треки записываются с потрескиванием или с реальным треском. Я решил перед записью снижать уровень записи на пару Дб - проблема с треском разрешилась...
Пока я не понял с чем вышесказанное связано. Если есть идеи готов выслушать
согласен с тем, что не во всех клубах стоял виниловые проигрыватели или деки,на которых можно играть с флешек. Как правило это стандартный набор из пионерок 100-х, поэтому CD формат ещё долго не потеряет своей актуальности. Я юзаю CDburnerXP и доволен как слон.
Записываю диски iTunes под windows, пока ни одного не запорол + cd text работает.
MP3 плохо, покупай и игрой музыку в качественных форматах wav и aiff
Привет, с удовольствием помогу вам в проблеме. Присылайте мне на почту ваши композиции посмотрим в чем причина. Я менеджер компании L-pro мы профессионально занимаемся тиражированием cd, dvd и полиграфическим оформлением. Кстати могу помочь еще в вопросе тиражирования у нас как раз сейчас проходит акция. Скидки до 15%. сайт www.l-pro.com.
Обращайтесь : mn4@expoline.ru
тел. Нижний Новгород +7(831)228-11-28,
Москва
+7(495)380-32-97
Ваш личный менеджер Кристина.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.