+
Общий музыкальный Profile Feed

Борзость пиратских магазинов, перепродающих рипы легальных релизов

Вот как-то так:

Я:

Здравствуйте!

Прошу Вас убрать весь каталог релизов лейбла "13breakz" с сайта http://www.promosound.ru (http://www.promosound.ru/label… ), так как Вы не имеете права на его легальную продажу, и не являетесь нашим официальным реселлером.

Спасибо!

-------------------------

Они:

Здравствуйте!

С большим удовольствием уберем весь каталог релизов лейбла "13breakz" с сайта, если предоставите соответствующие документы подтверждающие Вашу причастность к лейблу "13breakz".

Мы не занимаемся  легальными или не легальными продажами релизов "Вашего лейбла" или "других лейблов". Мы предоставляем малообеспеченным ди-джеям и музыкантам, возможность пользоваться архивом, а они в свою очередь поддерживают развитие ресурса, которым сами же и пользуются.

К выше сказанному можно добавить, что в отличии от других аналогичных ресурсов, наш ежеквартально производит отчисления в Российское  Авторское Общество (РАО) согласно лицензионному соглашению (о сообщении обнародованных произведений путем радиопередачи по кабелю, проводам или иным аналогичным средствам).

-------------------------

Я:

Здравствуйте!

Предоставление контента малообеспеченным ди-джеям, а-ля "Робин Гуд" - это конечно хорошо, но не в том случае, когда вы занимаетесь перепродажей того, на что не имеете полномочий от официального владельца. С Вашей стороны это выглядит как перепродажа украденного мобильного телефона или автомагнитолы на барахолке.

Про РАО вообще смешно! Почему-то не один русскоязычный ресурс, занимающийся такими же "делами" как вы (ifeel.ru, recordings.ru, и т.д.) не произвёл ни одного отчисления за всё время ни лейблу, ни артистам, поэтому подобные заявления можете оставить при себе. (В свою очередь прошу Вас также предоставить соответствующие документы на право распространения контента для бедных и малоимущих ди-джеев. Just for sure.).

Более того, последний вышеуказанный магазин (recordings.ru) хоть и имеет политику схожую Вашей, но удаляет из своего каталога релизы лейбла, когда им отправляется запрос от меня. По-моему очевидно, что человеку не причастному к лейблу, нет смысла писать подобные сообщения на сайт promosound.ru или в любой другой магазин, в support отдел.

P.S.: Надеюсь, что Вы оперативно оцените всю ситуацию должным образом и удалите каталог лейбла в короткие сроки. Поверьте, если вести дискуссию дальше, то документы, подтверждающие мою причастность к лейблу "13breakz", уже не понадобятся, т.к. в данном случае ситуация не в Вашу пользу.

Спасибо!

0 ▲
28 January 2009 17:31
Specter

Comments

я не против того, что если релизы рипаются, то их выкладывают for free download. но я против, когда украденное перепродают + ещё доказывают, что у них есть на это право. в таком случае можно пойти кинуть на пару мобильников кого-нибудь на районе и при перепродаже на рынке или в подворотне, доказывать, что ты имеешь на это полное право в документированном виде, и что тем, кого ты кинул, идут отчисления за мобилы.

не глупо звучит?
ага. я тоже попросил у них документы.
а вот и ответ с их стороны:

Вышеуказанные Вами ресурсы (ifeel.ru, recordings.ru, и т.д.) спокойно продолжают продавать продукцию "Вашего лейбла", которые по вашему первому запросу все удаляют (Ваши слова).
Давайте заключим соглашение о продаже релизов "Вашего лейбла" на нашем сайте.Вы их нам будете высылать по мере выхода, а мы их реализовывать на взаимовыгодных условиях на территории РФ. Зачем ругаться, когда можно сотрудничать?)
Релизы лейбла благополучно удалены с сайта. Победа!!!
Рекордингс удаляет релизы, если их об этом попросить.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.