+
Общий музыкальный Profile Feed

Обзор рынка электронной музыки за 2012 год

Данная статья - моя заметка относительно рынка электронной музыки в 2012 году. За основу взяты 5 наших функционирующих лейбла, а так же имеющихся данных по другим лейблам.

         Относительно продаж могу сказать, что тот кто работает и регулярно выпускает релизы, совершенствуя качество - тот получает большее количество денежных средств. Хорошие сборники приносят авторам больше средств, чем отдельные синглы. Но помимо качества рекомендуется авторам развивать свои страницы на Twitter, Facebook, Soundcloud - добавляйте иностранцев себе в друзья! Ищите музыкантов и пишите даты релизов - они есть у нас на форуме в разделе Релизы в интернет магазинах и обновляются каждый день!

         Магазины.

         Если рассматривать магазины, то несмотря на всеобщее преклонение перед Beatport  в нашем рейтинге он примерно в два раза уступает Itunes. Но тем не менее эти два магазины являются основными поставщиками роялти, остальные - некая добавка, но не более. А общий рейтинг лучших магазинов по роялти выглядит так:

1. Itunes

2. Beatport

3. Juno Records

4. Trackitdown

5. Deezer

6. Spotify

7. eMusic

8. Amazon MP3

9. Dance-Tunes

10. 7 Digital

         Страны.

Качают музыку безусловно с разных стран, но США выигрывает примерно в два раза у второго места - Франции. Десятка самых скачивающих легально музыку стран выглядит так:

1. USA

2. France

3. Switzerland

4. Germany

5. Australia

6. Russia (Да, да, мы такие)

7. United Kingdom

8. Netherlands

9. Japan

10. Brazil

         Музыка.

По этому разделу могу сказать, что скачиваются абсолютно разные треки. Есть потребность в хороших треках всегда. Будь то Ambient. Minimal, Trance или Dubstep. Так что творите, работайте и издавайте свои работы!


2 ▲
28 February 2013 22:31
Dick Stein

Comments

Dick,привет! )
Добрый! скоро и твой релиз издадим!
Ром, привет)))
Знакомые все лица))
а ты как думал)))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.