+
Общий музыкальный Profile Feed

Имеет ли право писать музыку человек, который не знает аккордов, названия нот и т.п.???

Имеет ли право писать музыку человек, который не знает аккордов, названия нот и т.п.? Который даже не знает какие ноты присутствуют в том же До Мажоре?

Настало такое время, когда это стало реальностью. Теперь кто угодно может поиграться детскими кубиками во фрути лупсе и у него что-то да выйдет и у каждого есть возможность раскрутить это "что-то" в интернете и даже найти поклонников. Если так пойдёт и дальше, то к чему это всё приведёт?

П.С. Против FL Studio ничего не имею. Сейчас это вполне достойная программа, но изначально она задумывалась как прога для нубов, не имеющих никакого понятия о музыке, но желающих её делать. С этим не надо спорить, ибо об этом говорили даже сами разработчики.

8 ▲
8 January 2009 9:38
Aron-Space

Comments

Имеет конечно. Пример-я )
Для неумеющих нубов задумывался еджей. Точней даже не для нубов, а просто поиграться
Может и так, не спорю.
Судя по всему автора достало большое количество "музыкантов aka зацените мой первый трек, за час на фруктах нарубил"
Не совсем так, но почти. +1000!
без знания музграмоты, по-моему можно заниматься только подбором-перебором сэмплов-звуков....нельзя так с музыкой...
таких до фига
Во ты выдал! Конечно имеет:) я не знаю ни нот ни мажорминоров ни аккородов, делаю что умею и как умею, точнее как сам научился.
Ну поэтому ты какбэ не музыкант) Ты какбэ дилетант) Ты просто что-то делаешь наобум) [только не надо устраивать со мной фаллометрию с PR рейтингм. У нас стили разные. Я музыку пишу, а ты - транс ]
УХаха! Спасибо за поднятое настроение! Фаллометрия с пр! чего тут так всё на этом пр то помешались? Никогда бы не подумал что можно выяснить ху из ху посредством сравнивания пр:) а музыкантом я себя и не считаю. Я делаю то что душе угодно, таким образом каким научился. Удачи тебе и творческих успехов Музыкант. И да приумножится в разы твой проморанк!
Спасибо)
Можно об этом и не спорить, все равно - кто не учил нот, будет упираться и доказывать, что и без этого офигенный музыкант, а кто учил - будет потихоньку колбаситься дальше...
Эт точно..чего зря шуметь?
Отличный слух, чувство ритма, логика и удача)) этого достаточно для написания треков в стиле Электро... It's music of future, остольное себя изжевет после третей мировой))
Отличный слух, чувство ритма, логика, удача, отсутствие оригинальности и низкое качество вкуса
все мы смертные) не надо на мне срывать своё бездарие и нелюбовь к электронной музыке) плииизз, я еще раз горю, я останусь при своем мнении... и вам советую, тогда када нить отстутсвие оригинальности уйдет в утиль, а низкое качество вкуса - это тоже вкус
Я же беззлобно, коллега) Бездарие мое дело субъективное, а вот про нелюбовь к электронной музыке - ето вы зазря. Я же не арфе и контрабасе музыку пишу))))) Просто радикализм относительно того, что электро - это музыка будущего, а все остальное вымрет мне непонятен. Если это была шутка, извините, ниасилил. Тады ой. Воспринимайте и мое, как шутку.
)) ну воти хорошо) респект...
А обязательно знать про доминантовый нонаккорд с секстой и пониженной квинтой или про вариант внезапной модуляции из до мажора в ми бемоль минор через двойной доминанты вводный квинтсекст аккорд???????
А почему бы и нет? Если ты музыкант, то просто обязан осваивать в музыке всё, что способно уместиться в твоей голове.
Не обязательно. Не обязательно знать даже кадансы. Даже трезвучия с секстой не обязательно знать. Но чем, сцуко, ля-минор от до-мажора отличается, и входит ли си-бемоль в фа-мажор ты знать обязан.
Я вот осваиваю...На первом курсе Консерватории)))Хех...
Коли не шутишь - респект)
А че шутить..Ваще контрабас юзаю...
А вообще каждый должен стремиться вылезти из-за пульта и засунуть свой нос поглубже...



ВОТ КТО ПРИ СВЕДЕНИИ УЧИТЫВАЕТ РОДСТВЕННУЮ СВЯЗЬ ИСХОДНЫХ ТОНАЛЬНОСТЕЙ??? А НАДО БЫ...
Люди а как Бах сыграл свою первую мелодию?? Услышал потом подобрал на слух. Мне кажется что дело не в нотах и аккордах!! Дело в желании и стремлении!! Если человек не знает нот, но у него отличный слух, почему он не может писать музыку??
буду краткой....Конечно же может!!!
привет! любой человек может писать музыку не зная нот! именно с этого всё и начинается! а эстраду нашу не трогай! у нас на эстраде есть много талантливых людей!
А во FL можно такие вещи творить, нужно желание! А музыкальный слух со временем появится! FL - это обалденная программа!!!!
Фалоиммитатор - обалденный леденец!!!!
"Имеет ли право писать музыку человек, который не знает аккордов, названия нот и т.п.? Который даже не знает какие ноты присутствуют в том же До Мажоре?"

в средние века за это сжигали на костре, а так же всю семью этого человека и друзей
ИМЕЕТ!!!!!! Я ТАК НАЧИНАЛ В FL!!!!!!
Право писать музыку имеет любой человек. Вопрос конечно же в том, что получится в конечном итоге. Наверное дело в постановке вопроса... отбирать право садиться писать музыку мы не можем (кто мы такие?) Но дилетантов развелось очень много. И что самое ужасное, они процветают.

Кстати, знаю много наглядных примеров, когда окончив муз.школу, человек не то что бы не хочет, он просто ненавидит музыку, потому что за него решение принимали родители, отдав его туда. И в то же время, есть масса талантливых музыкантов, не имеющих музыкального образования. Так что тут всё очень двояко.
Но горе-музыкантов, которых в детстве медведь в ухо с вертушки уработал надо щемить. Вопрос как..?

P.S. прошу прощения, если чем то нафлудил. Наболело. Всех с Рождеством.
Совершенно правильно. Меня в детстве не отдали в музыкалку по категорическому настоянию отца, который в ней учился в свое время. Он сказал, что Миша пойдет играть сонатины и фуги только через папин труп и взялся меня обучать самостоятельно. В результате я имею неплохой музыкальный вкус (говорят), дикую любовь к музыке, знания, достаточные для того, чтобы отличить на слух до-минор от до минора септа, и отвратительно разработанную левую руку Smile))) Что в целом в общем-то не мешало быть клавишником в группе и музыкантом, и издавать свои треки и выпускаться на CD и т.п. А про дилетантов... - что ж теперь. Это просто стимул адекватным людям быть лучше и уходить выше. Мы должны быть всегда чуть чуть впереди масс
Разговор глухого с немым... Никто никого не переубедит...
УРААААААААААА МУЗЫКАНТЫ!!!! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!! А ДИЛЕТАНТЫ САМИ ПОЙМУТ МУЗЫКА ЭТО НЕ ИХ ДЕЛО!!!!
в том то и дело, что не поймут.. это одна из проблем российской музыки
СЛУШАЙТЕ BREACKORE И ПИШИТЕ ЕГО
лично у меня приставка KORE уже вызывает отвращение ))
На мой взгляд сочинять музыку может каждый (это происходит где-то в голове), но вот написать её (вывести из головы) могут не все. Музыкантам (людям с образованием) помогают в этом полученные знания нот и тд тп., другим людям компьютерные программы, и лишь единицы (талантище от природы) могут сыграть ее на муз инстр.
Кстати, я гдетто читал, что япончики разрабатывают аппарат (некий мыслесос), который сматериализует мотив рождённый в наших головах в некое подобие музыки.
Поверьте,бывают АНТИМУЗЫКАЛЬНЫЕ ЛЮДИ. К примеру взять - Константин Крестов.Интересно,что бы получилось,ежели он был DJЕЙЕМ???)))
Он и есть DJ =) Морный чувак, между прочим.
Получилось бы новое течение "Звуки МУ, тьфу RU"
знаешь нот , не знаешь - если чувствуешь музыку и так напишешь
Для того, чтобы быть DJеем и делать миксы, совсем не обязательно знать ноты, а вот. чтобы писать музыку, настояшую, качественную, знать нот мало, надо знать и сольфеджио
Имеет!главное что бы слух был!!!
на это все имеют право
Я бы добавил вот еще какой вопрос:
Я не знаю, что такое анализатор спетра, корреляционный измеритель, счетчик противофазы, многополосный компрессор, энхансер, эксайтер, эквалайзер, ревербератор и дилей! Также я имею смутное представление о том, что такое микшер, шина посыла, шина разрыва, панорама и стерео!

Скажите, имею я право быть звукорежиссером? Хочу сводить и мастерить чОткую музыку!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.